Ни в церкви, ни вне её... Мир не познал Христа.. .
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. Не познать ЗНАМЕНИЕ от Христа и подменить его РАСПЯТИЕМ - жить в символическом яз. храме, что не просто ГРЕХ, но ПОГИБЕЛЬ души и торжество дьявола над Отцом и Сыном и человеком!! !
(См. Личный кабинет: Угодна ли Богу справедливость???)
Религия, вера
Есть-ли Бог в современной церкви? Я лично вижу только деньги и алчность (не в обиду православным) , а вы?
В современной - есть.
Но вы ее не видите, потому что не хотите видеть. Видите только РПЦ, как будто и церквей больше нет.
Но вы ее не видите, потому что не хотите видеть. Видите только РПЦ, как будто и церквей больше нет.
Не туда смотришь.
Смотри на иконы.
Смотри на иконы.
вы правы.
Иисус дал критерий, который может помочь объективно оценить религии. Он сказал: «Каждое дерево узнаю́т по его плодам» (Луки 6:44). Например, оценивая какую-нибудь религию, можно подумать:
какие плоды она приносит?
Не придают ли ее руководители слишком большого значения деньгам?
Поступают ли ее члены в согласии с библейскими принципами в отношении нравственности и участия в войнах?
Иисус дал критерий, который может помочь объективно оценить религии. Он сказал: «Каждое дерево узнаю́т по его плодам» (Луки 6:44). Например, оценивая какую-нибудь религию, можно подумать:
какие плоды она приносит?
Не придают ли ее руководители слишком большого значения деньгам?
Поступают ли ее члены в согласии с библейскими принципами в отношении нравственности и участия в войнах?
Как писали Святые старцы Руси, наступят времена и в церкви Бога не будет, поэтому истинная вера может Быть только в Душе, «Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками… Христос Иисус» (1-Тим. 2:5). Это подтверждает и 1 стих 2 главы Первого Послания апостола Иоанна: «Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем Ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, Праведника» . В Евангелии от Иоанна 14:13,
каждый видит то, что он хочет видеть.
а есть ли бог вообще?
есть. Его даже очень много. между прочим.
церковь церкви рознь, это раз.. Во вторых церковь если перевести на наш язык это собрание призванных людей и люди бывают разные.. Скорее всего вы замечаете лишь то что больше бросается в глаза, к сожалению вашему и к сожалению церкви. Что мы больше ищем - то мы и находим.. Не подумайте что я оправдываю алчность, которая действительно есть в церкви.. Я лишь пытаюсь подогреть вас на поиски Царствия Божия, не смотря ни на что.
Я не вижу там Бога. Там лишь ритуалы, праздники, причем все сводится к мертвым, а не к живым.
Его там и не было.. . а были все те же деньги и алчность, еще желание власти.
Бог -это не иконы, развешанные в церкви, и не священник, после исповеди у которого, хочется крестик снять и бежать оттуда. Бог в душе должен быть. Заповеди нарушать не надо. А помолится и дома можно. Богу храмы не нужны.
Я еще политику вижу.. .
Царь смекнул что народом с помощью религии управлять удобно весьма...
Царь смекнул что народом с помощью религии управлять удобно весьма...
есть, конечно. глава Церкви - Христос.
кто наживается на этом - Спаси Бог!
кто наживается на этом - Спаси Бог!
Похожие вопросы
- Почему многие так утверждают что бог есть?Они что его лично видели?Или как тут некоторые утверждают
- Люди православные, а Вы задумывались о цене свечки? Лично я эти деньги и за деньги не считаю... А то тут шум поднялся
- Понятие "церковь" изжило сейчас, погрязнув в грехах и алчности, где истинная Церковь, куда идти людям????
- почему так мало происходит духовных преобразований в современной церкви?
- Почему все верят в бога,который в церкви?
- Кому отдавать десятину? Богу или церкви? И почему если я отдаю десятину богу, то в церкви меня видеть не очень рады?
- Почему церковь против того, чтобы найденные деньги люди оставляли себе?
- Зачем мусульмане строят мечети в православной России, если сами говорят, что Бог един? Бог не в церкви, а в душе
- Почему бог ни когда не ходит в церковь? Если вы видели бога в церкви, то в какой и когда?
- Людям нужен Бог? людям нужна церковь?