Религия, вера

Что значит отмечать смерть Христа «всякий раз» ? 1 Коринфянам 11:26

Тоже что и,-- я каждый день умираю.
(1Кор.15:31 Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том
похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.)
Иными словами Христа распинают в себе.. и так постоянно.
Emiliya Mila
Лучший ответ
отмечать пасху Воскрешение Христа, чтобы помнить о Его подвиге положившем свою жизнь за грехи человеческие...
Юлия Третьякова Вы правы,помнить о подвиге Христа очень важно.
Однако ни в Новом Завете, ни в писаниях апостольских Отцов не упоминается о праздновании воскресения Христа. Идея священности каких-либо дней была чужда первым христианам.Почему же сейчас празднуется Пасха?
Регулярно значит, как и любую годовщину.
Mher Van
Согласно контексту, из которого взяты стихи 1 Коринфянам 11:25, 26, Павел использовал слово осакис, означающее «всякий раз» . «Каждый раз, когда вы делаете это, вы провозглашаете смерть Господа» .

Иисус умер в день празднования еврейской Пасхи. Жертвенная смерть Иисуса открыла путь к жизни для духовного Израиля точно так же, как первые пасхальные жертвы, принесенные в Египте, сохранили жизнь первенцев израильтян по плоти и открыли путь к освобождению народа из рабства (1 Коринфянам 5:7; Галатам 6:16).
Эта связь с ежегодной еврейской Пасхой — еще одно доказательство в пользу того, что Вечерю воспоминания смерти Иисуса следует отмечать всего раз в год.
Серега Котяяра
Здесь Павел не говорит о том, как часто нужно отмечать смерть Христа. Он просто обращает внимание на то, что каждый раз, когда помазанные христиане принимают от символов, они провозглашают смерть Господа. А это происходит один раз в год, 14 нисана. Они должны отмечать смерть Христа, «пока он не придет» , то есть до тех пор, пока он не воскресит их к небесной жизни (1 Фес. 4:14—17).
Слава Лещенко
Даша Богачкина Вот вопрос . 1Коринфянам 11: 30 стих там написано что из за неправильного духовного подхода к причастию многие болеют и умирают . Почему же помазанные так не осведомлены что Апостол вынужден их обличать . Ну ладно великое множество а это ведь 144000 .