Религия, вера

Найдите мне строчку ву библии,где говорится,что надо крестик носить?

Abbas Aliev
В Библии такого нет.. . да и что есть Библия? Обычный сборник еврейских народных сказок))))
Сергей Черноусов
Лучший ответ
Св. Евангелие от Иоанна 19:17
и Он, неся крест Свой, пришел на так называемое Лобное место, которое по-еврейски называется Голгофа.
Ivan Shepeta
Abbas Aliev это не ответ на вопрос
А почему вы вообще решили, что Библия запрещает все, что в ней не прописано прямо? ! Логика Библии как раз обратная: человеку позволено все, если только это не греховно – 1Кор. 6:12. Поэтому, кстати, мы имеем книги Нового Завета, хотя Христос нигде и не повелевал их писать…

Вообще история и археология религии знает множество подробностей религиозной жизни апостольского века, которые не отражены в Писании – ну, не было нужды и цели отразить буквально все…
нет в би
Виктор Рейдер
Найдите мне в Библии слово "Троица". Не найдете, но от этого Бог Троицей быть не перестает.
Татьяна Таричко Бог один,а не тредин,и не десяти един.А кришнаита на шее зря носите.Он вам не поможет без санкции Бога.
$$$Ириск@ $$$ Перестаёт!
*крестик*??
Nina Kerxanadzieva
возьми крест свой и следуй за Мной. .
кто не берёт креста своего и приходит ко мне, тот не достоин Меня. .
Там (в библии) короче есть много про крест. И если вы хотите спорить, то у кого то крест, а у кого то крестик. Это факт. И пусть тем, кто с крестиком, будет стыдно.
Сэм Макашев
Крест на цепи на шее олицетворяет рабское поклонение. Символ рабства.
Svetlana Filip
Чтобы крест свой не носить.
А где там написано что можно работать на компьютере. Ети знания не помогут вам спасти душу свою.
Нет в Библии такого.
Поля Шошева
И далее Иисус сказал Своим ученикам: «Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу (то есть жизнь) свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее» (Мф. 16. 24–25).
а найди мне строчку в библиии что надо верить библии)
Лена Узун
Екатерина ?????????? "Всё Писание вдохновлено Богом,и полезно для...."
хороший ты человек, что по справедливости все хочешь. да только вот жаль, шо христьяне тебе в этом не попутчики
казнили не на кресте, а на сооружении в виде буквы Т. И означало это следующее. В Риме хорошо жилось всем. И рабам, и господам. У всех жизнь была более или менее хорошая. Во всяком случае, по сравнению с современными людьми. И поэтому римляне считали, что тот, кто бунтует против Рима, сумасшедший или, проще говоря, животное. А животным что положено? Тавро. Поэтому в виде буквы Т изображалось то, на чём казнили всех сумасшедших животных, то есть тех, кто бунтовал против Рима.
Анюта С
Надо жить с Богом в душе, а остальное всё условности.