Религия, вера

Как вы понимаете эти строчки из Библии?.. О каких двух свидетелях здесь говорится?..

3. И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4. Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5. И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
6. Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
(Откровение Иоанна Богослова 11:3-6)

И, возможно ли, чтоб 3,5 года не было дождя?... как вы себе это представляете?.
Zhansulu Abuova
Это те два ветхозаветных пророка которые являлись Иисусу Христу на горе преоброажения-Илия и Моисей. Они предваряли явление царства небесного на земле как и обещал Христос своим ученикам-при их жизни-в следующей главе в которой описано это обещание.
Владимир Меньшов
Лучший ответ
сказки-выдумки
Jalyn Shailoobaev
Легко. В Палестине и Аравийских стерях представить местность, в которой не было бы 3,5 года дождя легко.

Судя по всему по части 5-ой этих двух мучила изрядная изжога, из-за чего имели место быть у них изрыгания.

По части 6-ой идёт прямое следствие за частью 5-ой - болезненное состояние заразного вида.

Сдаётся мне, что речь идёт о двух прокажённых, которым терять уже нечего.
ветхий и новый завет, именно их невозможно положить в гробы. а убил их папа римский экуменизмом-отречением, в городе содомитов и египте где строят пирамиды власти: духовной, религиоаной и политической, и именно в римской империи распят Христос
в сказках всё возможно.
Лариса Малушко
Всё возвращается в свои русла. Климатическое оружие испытывается уже во всю, даже китайцами.
Dina Skibel
это Илия и Енох (Енос, взятый от среды нашей в патриарший период, Ноем заканчивающийся).
Илия будет проповедывать евреям, чтоб не принимали антихриса, приводя им разные доказательства для этого, в частности что он не обрезан, а Енох остольному миру.
Zhansulu Abuova С Новым 2018-м!..
Молодец!.. ты все правильно понимаешь... сейчас такое время, что вообще мало кто понимает, что происходит, но ты верно мыслишь.. )))
Эти верные христиане-помазанники нуждались в терпении, так как им предстояло пророчествовать «во власянице». Что это значит? В библейские времена власяница, или вретище, часто символизировала скорбь. Одеваясь во власяницу, человек показывал, что глубоко опечален или испытывает сильное горе (Бытие 37:34; Иов 16:15, 16; Иезекииль 27:31). Власяница была связана со скорбными вестями о Божьем суде или о горе, которые должны были провозглашать Божьи пророки (Исаия 3:8, 24—26; Иеремия 48:37; 49:3). Власяницу могли носить те, кто смирился и раскаялся, вняв предупреждению от Бога (Иона 3:5). Власяница на двух свидетелях, по-видимому, указывает на смиренное терпение, которое они проявляли, провозглашая суды Бога. Эти свидетели провозглашали день его мщения, который должен повергнуть в скорбь также и народы (Второзаконие 32:41—43).
12 Класс Иоанна должен был проповедовать эту весть в течение четко определенного периода: 1 260 дней, или 42 месяца,— то есть ровно столько же, сколько попирался бы ногами святой город. По-видимому, продолжительность этого периода следует понимать буквально, поскольку она выражена двояко: сначала в месяцах, потом в днях. Кроме того, в начале дня Господа был особый период в три с половиной года, когда тяготы, перенесенные Божьим народом, соответствовали пророчески описанным в Откровении. Этот период начался в декабре 1914 года и продолжался до июня 1918 года (Откровение 1:10). Служители Бога проповедовали весть о суде Бога над христианским миром и миром вообще,— весть, которую полагается проповедовать во «власянице».
13 То, что помазанники представлены двумя свидетелями, подтверждает, что их весть точна и имеет под собой прочное основание. (Сравните Второзаконие 17:6; Иоанна 8:17, 18.) Иоанн называет их «двумя маслинами и двумя светильниками», говоря, что они «стоят перед Господом земли». Здесь ясно прослеживается связь с пророчеством Захарии, который видел светильник с семью ответвлениями и две маслины. Маслины, как было сказано, представляют «двух помазанных», то есть правителя Зоровавеля и первосвященника Иисуса, «предстоящих Господу всей земли» (Захария 4:1—3, 14).
14 Захария жил во времена восстановления, и данное ему видение двух маслин означало, что Зоровавель и Иисус будут благословлены духом Бога в деле укрепления народа для работы. Видение светильника напомнило Захарии не «считать день сей маловажным», так как замыслы Бога осуществились бы «не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф» (Захария 4:6, 10; 8:9). Небольшой группе христиан, настойчиво несшей человечеству свет во время Первой мировой войны, тоже предстояло участвовать в восстановительной работе. Они тоже стали бы источником ободрения и при своей немногочисленности научились бы полагаться на силу Бога, не считая маловажным день скромного начала.
Вот что еще говорит Иоанн о двух свидетелях: «И имеют власть над водами превращать их в кровь и поражать землю всевозможными язвами, когда только захотят» (Откровение 11:6б). С целью убедить фараона отпустить израильтян, Бог действуя через Моисея, поражал Египет казнями, в том числе и превращением воды в кровь. Даже спустя не одно столетие враги Израиля филистимляне хорошо помнили, что сделал Бог против Египта, и восклицали: «Кто избавит нас от руки этого сильного Бога? Это — тот Бог, Который поразил Египтян всякими казнями в пустыне» (1 Царств 4:8; Псалом 104:29). Моисей представлял Иисуса, у которого была власть провозглашать приговоры Бога, вынесенные религиозным руководителям того времени (Матфея 23:13; 28:18; Деяния 3:22). А во время Первой мировой войны братья Христа, два свидетеля, показывали, что христианский мир поит свою паству смертоносными «водами».
Nataliya Solntseva