И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
Быт 14, 18 Пс 111, 1, 2, 4 Зах 6, 13 Быт 22, 9 Пс 22 Пс 70 Зах 12, 10 Ин 3, 14
15и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту
Религия, вера
Как вы понимаете эту строчку из Библии; Бытие++
древние козлопасы так объясняли почему змея ползает а не бегает и почему змеи свиваются в клубки
Речь идёт о том, что между человеком (семя женщины )и сатаной будет постоянная борьба, человек умом будет поражать сатану (через Богопознание ) , а сатана будет чувственно искушать человека
ИИСУС ХРИСТОС знал, что столкнется с противодействием со стороны Дьявола. Это было очевидно из того, что Бог сказал змею, а точнее, говорившему через него нечестивому мятежнику из духовной сферы. Вот слова Бога: «Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной [небесной частью организации Иеговы], между твоим потомством и ее потомством. Оно [в сноске «Он», то есть Иисус Христос] поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку». То, что Иисус будет поражен в пятку, означало, что, претерпев смерть на земле, он не умрет навсегда, так как Иегова воскресит его к небесной славе. Однако поражение змея в голову означает, что Дьяволу будет нанесен смертельный удар, от которого он не оправится.
Это пророчество, которое долго время было закрыто для всех. Понятно, что говорится о 2-х личностях и об их семени (потомстве) и что между ними будет вражда. Это вражда между Иеговой и Сатаной. Поскольку у духовной личности нет ни пяты, ни головы, здесь имеется в виду самые уязвимые места (есть даже выражение "ахиллесова пята"). Если проще говорить, то семя Иеговы победит семя Сатаны в конечном итоге. Это если очень коротко.
Это пророчество частично исполнилось в первом веке, когда Иисус был казнён . А полное исполнение этого пророчество будет в конце 1000 летнего Царство Христа, когда сатана навсегда будет уничтожен .
Вскоре после бунта в Эдеме Иегова пообещал, что от «женщины» выйдет «семя». . Это семя сотрет голову змею, Сатане. Постепенно Иегова обнаружил, что семя должно было происходит от Авраама, принадлежать к израильскому народу, быть иудеем и потомком царя Давида (Быт. 22: 15-18; 49:10; Пс. 89: 4, 5; Луки 1: 30-33) . Главной частью этого семени был Христос Иисус (Гал. 3:16). А второстепенной - помазаные святым духом члены христианского сбора (Гал. 3: 26-29). Иисус и помазанники образуют Царство Божие - правительство, с помощью которого Бог уничтожит Сатану (Луки 12:32; Рим. 16:20).
Согласно первому пророчеству, произнесенному в Эдеме, у Сатаны тоже должно было появиться «семя». Это семя будет враждовать с семенем женщины и будет его ненавидеть. Кто относится к семени змея? Все, кто подобно Сатане, ненавидит Бога и его народ. В течение истории Дьявол объединял свое семя, образуя различные политические системы и царства (Луки 4: 5, 6).
А до этого змей прыгал? Обвинить подставу просто!
Эти слова относятся к Иисусу.... Змей - это Сатана, который попытается уничтожить Иисуса, то есть когда его убьют.... но укус змеи может быть несмертельным, поэтому и смерть Иисуса была временной, Бог его воскресил.... но если змею поразить в голову, то она умрет... именно это произойдет и с Сатаной, Древним Змеем, когда Иисус придет очищать землю от зла и уничтожит Сатану и его демонов в конце тысячелетнего правления!
Поразить семя " женщины" в пяту- это означало что Иисус Христос будет казнен но на третий день воскреснет. Это порожение не совсем смертельно. А вот сатана будет поражен в голову, это значит уничтожен окончательно
непонял
Человек призван стереть главу змия
(как известно сердце человеческое полно змей ядовитых)
Змеи ползают по зигзагу, это напоминает движение волны, а все в природу передается волновым способом.
"Поражать в голову и жалить в пяту" выражение очень похоже на закон энергий где противоположности притягиваются + и минус.. Скорей всего речь идет об этом.
бог разговаривает со змеёй, это нормально? Всемогущий бог беседует со змеёй. Поехали дальше: Змеи не питаются прахом. Прах, это трупный пепел. Жена змея имеет пятки!
Я никогда не видел змею с пятками, никогда не видел змею, питающуюся пеплом, которая разговаривает с богом. Да и бога то НЕТ!
да ни как еше один отрывок из популярной книги что не кто не любит змей а ведь зря они много хорошего сделали для человека
самое не защищённое место человека перед змеем пята, а змеи перед человеком голова. че тут вообще понимать то надо, ежели прямо сказал. а если про дьявола иносказательно ...
Быть может: Змей - это ложь Адама, такая же как и Евы. Вражда - это нарушеная связь между Адамом и Евай - перекладывание вины Адамом на Еву. Вражда между семенем - следствие греха, Адама и Евы. Поражать в голову - не послушные дети. Жалить в пяту - то есть в пятку, значит - ненавидеть, но при этом понимать что это твои дети, и этим самым себя поражать - по этому жалить в пятку сына не получится - она на земле - без смысленно