Религия, вера

Как вы понимаете эти строчки из Библии по поводу неправедного, нечистого и святого (внутри текст)?..

Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
(Откровение Иоанна Богослова 22:11,12)
Этими словами ангел говорит о верных Христу по каким признакам будут отличаться праведные от неправедных.

Одни будут следовать словам записанным в свитке, Писании.. Не будут запечатывать слова этого пророчества любя истину.
Другие будут отказываются прислушаться к предупреждениям и наставлениям из книги Откровение. И это уже их дело.
Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится.
Если кому-то хочется валяться в грязи безбожного мира вседозволенности, пусть валяется. Результат выбора будет однозначным:" возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его."
умретв этой грязи.
Соня Соня
Лучший ответ
Невежество - ад, страсть - планеты земного типа, благость - рай.
Dimitrii Velikii
Прилетит на облаке во славе и устроит геноцид.
А если по совести, то начинать-то ему нужно с самого себя.
Праведность в Безобманстве, ибо только они не решает за Бога о истине...
Коран 3:178 (перевод Кулиева)
Пусть неверующие не думают, что предоставленная Нами отсрочка является благом для них. Мы предоставляем им отсрочку для того, чтобы они приумножили свои грехи. Им уготованы унизительные мучения.
Анэт Кутлаева
каждому воздастся по делам его
каждый получает по заслугам. То чем всю жизнь занимался то и получает в конце. Думал о боге- пришёл к богу, думал о грехе - пришёл к греховным людям. Это кто на что тратит свою жизнь: на пиво водку, или как понять бога. Выбор всегда есть. Бог говорит за эти дела получишь это, за эти зто...
Михаил Михаил
Из обращенных к апостолу Иоанну слов ангела видно, что с приближением времени суда будет происходить два вида созревания. Он сказал: «Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится». Но также добавил: «Праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще» (Откровение 22:10, 11). Второй вид созревания связан со всемирной библейской просветительской работой. Ее цель — познакомить людей с требованиями Бога, чтобы они могли стать достойными вечной жизни.
Всем по своим делам зачтется если не раскаются.
Vladimir St 989
те кто откликнулись на благую весть изменяются в согласии с тем что узнали из писания и живут по законам Бога получат -одобрение....
Настя Попова