Религия, вера

Как связать следующие две строчки из Библии? (внутри)

1 Коринфянам 15: 36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет. 51 не все мы умрем, но все изменимся
ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ ДЛЯ РАССУДИТЕЛЬНЫХ "БОТАНИКОВ" и "ХЛЕБОПЕКОВ"

1) Рукописи горят и бесследно исчезают, как 2-й том "Мертвые души" у Гоголя. Иногда рукописи классиков "воскресают" искажёнными и извращенными в руках суетных и вездесущих одноразовых бесов (предателей Истины) .

2) Эту лицемерную библию писали бесы и в ней Истина тщательно перемешана с Ложью (квашня, подлый замес) .
Акты творения многообразны и бывают очень непохожи друг на друга. Нельзя сравнивать процесс зарождения колоса, процесс оплодотворения и т. п. с процессом жизни честного и откровенного человека или с процессом развития (преображения, возрождения)
Анастасия Костюкевич
Лучший ответ
как зерно пшеницы не даст колос прежде, чем не сгниет в земле
Дима Сик
то что делает без рассудный оживёт после смерти тела и будет на Душе его!! !
так же смерть тела и новая жизнь Души!!!
Михаил Семёнов
А их обязательно связывать? Вы уверены, что они имеют отношение друг к другу?
Читай в контексте.
Серафим Лосев
Первый стих говорит о том, что если зерно посадить, то оно сначала погибает, а потом оживает.... А второй стих о том, что церковь будет восхищена во время Второго Пришествия Иисуса Христа....
В первом случае речь идет о семени. а во втором обо мне.
Anna Kopylova
Человек должен пройти путь и познать смерть, без этого он не поймёт ценность жизни. Это случилось при грехопадении. Ранее человек был бессмертным. А на счёт второго: не умрут те кто изменится, а кто не изменится, тот изменится в другой жизни и тогда останется живым как эталон.
S@m@t _____
умерший для греха и родившийся снова /духовно/ не увидит смерти
люди боятся нпонятноо... по-больше непонятного!!!
Может так более понятно? 1 Коринфянам 15;35 Но кто-то скажет: «Как воскресают мёртвые? И в каком теле они приходят? » 36 Неразумный ты человек! Посеянное тобой не может ожить, если прежде не умрёт; 37 и то, что ты сеешь, — это не тело, которое разовьётся, а голое зерно, например, пшеничное или какое другое, 38 но Бог даёт ему тело, какое пожелает, и каждому из семян — своё тело. 39 Не вся плоть одинакова, но у людей одна плоть, у скота другая; иная плоть у птиц, иная у рыб. 40 Есть тела небесные и тела земные, но у небесных тел слава одна, а у земных — другая.
50 Но скажу, братья, что плоть и кровь не могут наследовать царство Бога, как и тление не наследует нетления. 51 Вот, говорю вам священную тайну: не все мы уснём смертным сном, но все изменимся, 52 в один миг, во мгновение ока, при последней трубе. Она протрубит — и мёртвые воскреснут нетленными, и мы изменимся. 53 Это тленное должно облечься в нетление, и это смертное — облечься в бессмертие. 54 Когда же тленное облечётся в нетление и смертное облечётся в бессмертие, тогда сбудется записанное слово: «Смерть поглощена навеки» . 55 «Смерть, где твоя победа? Смерть, где твоё жало? » 56 Жало, порождающее смерть, — грех, сила же греха — Закон. 57 Но благодарность Богу за то, что он даёт нам победу через нашего Господа Иисуса Христа!
36 стихом (1) апостол Павел разоблачает вопроссы тех кто не верит в воскресение из мертвых, или непонимающих как это. То есть если человек умирает, то его плоть как мы знаем сгниет, разложится и все, но в Судный день тот человек воскресает, то уже телом духовным безсмертным, кто на вечную радость, кто на вечные мучения - каждый по делам своим.
51 стихом (2) павел можносказать предотвращает встречный вопрос :"а как же насчет того кто не успеет умереть? ". Он говорит что не все умрут, но все изменятся, потому что кровь и плоть Царствия Небесного не наследует.
Ultra Dm