Религия, вера

каким образом общается, думает, человеческий дух без помощи мозга?

Pak Lidiya
С помощью картинок- мыслей - они рядом с головой идут, как ТВ
Виктор Коновалов
Лучший ответ
необъяснимым образом
"Вся вселенная является по своей природе эфирной и полна жизни, размеры же ее не поддаются анализу и величайшего ума нашей эпохи, исчисляясь более чем астрономическими цифрами — если такое заявление вообще что-нибудь говорит вашему уму. Ее размеры не могут быть вычислены даже в световых годах; эта космическая эфирная протяженность есть поле действия бесчисленных энергий и основа всех астрологических расчетов; это игралище любых исторических циклов — космических, системных и планетарных, — соотнесенная с созвездиями, мирами солнц, самыми отдаленными звездами и многочисленными выявленными вселенными, как и с нашей собственной солнечной системой, уймой планет, включая ту, на которой и в которой мы живем и движемся и существуем, как и с мельчайшей формой жизни, известной науке и, возможно, охватываемой бессмысленным термином «атом» . Все существует в Пространстве, а Пространство эфирно по своей природе. "
Как это без помощи мозга?
Именно - С ПОМОЩЬЮ мозга.
Гена Сырбу
Дух- это жизненная сила, оживляющая клетки тела. Подобно электричеству, которое не имеет свойств оборудования, которое оно питает, дух не имеет свойств личности ...дух один у всех- и у животных, и у людей. Выходит дух- исчезают все мысли. Мысли- при работе живого здорового мозга и только благодаря ему. Мозг умер (или заболел) - мыслительная способность нарушается или полностью прекращается.
Гриша 0
Свидетельство Сведенборга.
20.То, что ангелы такие же люди я видел тысячи раз. Я видел их наяву, при полном сознании чувств и в состоянии полного постижения. У ангелов внутренних небес лицо блестело и сияло более, но и они были в человеческом образе.
21.Добрые духи просили меня сказать, что они вовсе не умы (духи) без образа (формы) и не эфирные дыхания, но что они люди в человеческом образе и что они видят, слышат и чувствуют точно так же, как и все люди на земле.
Оля Зырянова
Никак.
Вот охреначат тебя ломом по башке, повредят мозг - и станешь идиотом. И никакой нормальной мыслительной деятельности у тебя после этого не будет, никогда.
Клинически доказано.

Хотя.. .
Судя по вопросу - вполне вероятно, что уже.. . ))
Зайдите в палату умалишенных - сразу все становится ясно)))
если рожден с выше
Естественным путём.