Исход 20:4,5 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель,
Религия, вера
Где у вас дома икона перед которой вы молитвы читаете?
от бабушки на память осталась ее любимая иконка, сейчас лежит у меня в шкафу, завернутая в пакет, на дальней полочке...
я бы вам подарил, если бы была
У меня иконы, доставшиеся в наследство и привезенные из Иерусалима. Стоят в красном углу на специальной полочке. Молиться могу где угодно, бывает, что в машине еду - и такое на дорогах делается, что начинаю молитву читать. А крещусь дома на иконы
Ксения Фролова
Что это за специальная полочка?
никто никогда не читал
Есть, но надо молиться, а не читать молитву. Да и молиться можно везде и не важно есть икона или нет.
Карточку от Аваль банка, храню в кошельке. Молюсь Царю в голове.
Мне иконку в церкви подарили, потом еще батька приносил. Но я их положил в коробку. На столике у меня портрет фиделя кастро и товарища Че гевары.
у меня дома нет икон... где захотела, там и помолилась.
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. " Матфея 6:6
А в Библии не сказано что нужно молится иконам, и не сказано что для молитв нужно ходить в Церковь.
(От Матфея 6:5) И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
(От Матфея 6:6) Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.