неандертальцы тупиковая ветвь развития человека и они никуда не исчезли,
это ведь человек-богомольный, они даже вопросы здесь задают и несуразные ответы пишут
Религия, вера
как верующие объясняют родство неандертальцев и человека? +
Неандерталец и есть подвид человека - НOMO SAPIENS neandertalensis
«При сравнительном анализе останков неандертальца и костей современного человека, было обнаружено, что в анатомии неандертальца или же в движениях, в умении использовать инструменты, в уровне ума и способности говорить, нет ничего примитивного, что говорило бы об отсталости от современного человека» профессор Эрик Тринкаус (Erik Trinkaus), известный палеоантрополог университета Нью-Мексико
Неандертальцы ритуально хоронили мертвых, делали музыкальные инструменты, украшения, шили одежду, лечили переломы и раны с 70% эффективностью и имели развитую культуру, которую разделали с Homo sapiens sapiens, существовавшими в тот же период времени. Кроме того, в их ДНК обнаружен ген, который у человека отвечает за наличие речи.. .
стычка кроманьонцев и неандертальцев стала одним из первых крупных геноцидов в процессе эволюции человека. Как это объясняют верующие я не знаю. Ничего вразумительного на этот счёт я не слышал, но вот эта статья выглядит достаточно интересной, хоть и весьма спорна
lah.ru/text/yanovich/g22.htm
не как! бог всех сотворил.. . видимо я один думаю то что неандертальцы это наши предки больные от радиации а не дикари которые пошли от обезьян хе хе
Уже нашли останки и третьего вида человека. Генетический код найденных останков на 50% отличался как от человека разумного, так и от Неандертальца. По мнению ученых, в Южной Сибири одновременно проживали как минимум, три типа людей.
никак