Религия, вера

Христиане, чтобы вы ответили Игорю Ореховскому, если он вам предложил выбросить Библию как ересь?

"Скажи: "О люди писания! Вы ни на чём не держитесь, пока не установите прямо Торы и Евангелия и того. что низведено вам от вашего Господа".Но у многих из них низведённое тебе от твоего Господа увеличивает только заблуждение и неверие. Не горюй же о людях неверных! "
Коран, Сура 5,Аят 72(68) по пер. Крачковского.
Олег Петров
Лучший ответ
спасибо за предложение, но я его не делал, свои еретические представления не стоит путать с Библией
Эмин Аллахвердиев Но. не скромничайте)
Эмин Аллахвердиев Во-первых "мои" слова о посреднике, они ж из Библии.
Обтекай Игорек(
Эмин Аллахвердиев Вам посылочка от тавитима,
Это ответ на мой вопрос чтобы вы предали Игорю.

Вам,нужно выбростить ту ересь,что кто-то внушил Вам!Вы любите творчество Пастернака?,смотрите какие замечательные слова-
Легко проснуться и прозреть,
Ненужный сор из сердца вытресть
И жить ,не засоряясь впредь,
Все это небольшая хитрость!
Особенно когда есть желание познать истину ,да к тому еще и понять людей!
Если бы это был иеговистский НМ, то согласился бы на 100%.
Эмин Аллахвердиев Является ли этот текст переводом НМ?
1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
Эмин Аллахвердиев http://bibleonline.ru/bible/rus/61/02/
это синодальный
Не поклоняюсь людям.)
Поддержу. Не всегда от верующего услышишь здравые предложения
Вадим Ганин
ересь тема нормальная
Почитать вместе прежде чем выбросить
Bm
Bmw
Знаете, мне бы хотелось ответить не Игорю Ореховскому, а вам! Не вводите людей в заблуждение, не прекручивайте слова Святого Писанияи не пытайтесь ересь выдать за истину!
Эмин Аллахвердиев Вы поймите я не против отрицателей того, что написано в Библии.
Вы свободны в выборе.
Чтобы бы ответили ему, вопрос в этом?
А причём Библия, если вы ув. несёте ересь, что "Иисус Христос только посредник, а не Бог ".
Иисус Христос Бог.
Вам и предложили выбросить ересь.
Сино Аюбов
Чего? Будете кидаться друг в друга библиями? Ставлю на Ореховского)))
библия писалась для манипуляции, обычными людьми. здравомыслящие люди это понимают .

зёрна правды там может и есть но большая часть искажена цензурой
Юрий Ясинский Таких "здравомыслящих" людей-атеистов на нашей прекрасной планете насчитывается всего на всего 3,5% (!)
Всего Вам доброго !
К чему вы сталкиваете людей лбами?
Ваш спор, вам и разбираться.
А разбираться всегда нужно один на один, без толпы зевак и праздных слушателей.
ага, ага, уже бегу
Viorica Botea
Зачем выбрасывать? В макулатуру!
Отвечу вам на предыдущий вопрос, Иисус мир ему, никак не мог быть посредником между Аллахом и людьми, так как он сам учил что людям не нужны никакие посредники для общения сЕдиным.