Религия, вера

У меня случилось горе пожалуйста, дайте ответ на вопрос

Ян Янов
Сочувствую... а так. Сложный вопрос? случайность или карма? трудно судить нам земным людям, вот случай из жизни знакомых) моих знакомых)... просто ситуация: жили -были приличная семья, папа, мама и 2-е прекрасных деток) шло время... папа запил.. мама увлеклась другим мужчиной... потом расстование с ним, ..она одержима им).. и решается его приворожить... ездит по бабкам-ворожеям и т. д).. идет время и происходит трагедия-горе в семье.. погибает первый ребенок. все в шоке почему так? за что? почему? а ребенок был особенный (девочка) хорошо училась.. была умница.. красавица и т. д! ! вот почему забирают лучших? разе это карма? только для кого? вот в чем вопрос? (кстати родители у нее были атеистами.. может для вас это и не важно.., но есть о чем подумать?)
Анатолий Гузеев
Лучший ответ
сочувствую
Ольга Куцевол
Не все же могут быть с родителями
все правильно! в роду не без урода!
Данил Карымов
Случайность. Время и случай. Иногда люди оказываются в плохое время в плохом месте. Иногда- болезни, результат несовершенства. Никакой кармы нет и заранее- кому жить- а кому умереть- никто не предопределяет.
Бог дает обещание и клятву- ччто все, кто умер, скоро будут жить снова. И встретятся со своими родными. Разумеется, это будет не завтра, но будет быстрее, чепм о том думают люди.
Шухрат Халилов
да, такая карма. и это важное знание, что все не просто так происходит. при этом, когда человеку (ребенку) тяжело, сказать "Это твоя плохая карма", как-то не в тему. поддержка ребенку нужна, это ведь такое горе, тем более детская психика еще. это просто ужасно.
Ayagoz Kozhabekova
карма, это больно и легче не станет от знаний, но жизнь продолжается и время лечит... сочувствую
Margarita Shumilova
Многие обращаются к духовным наставникам с подобным вопросом. В ответ они часто слышат, что страдания — это воля Божья и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья. Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей — даже на маленьких детей, — забирая их к себе на небо. Однако, как ты уже узнал, Бог никогда не причиняет зло. В Библии говорится: «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» (Иов 34:10, Тх) .
Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия-правитель этого мира — Сатана Дьявол.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Человек, это просто жизнь - рано или поздно мы остаёмся одни =_=
Так задай его ;D
Mairambek Nurmanbetov
Библия дает ответ на ваш вопрос.
Весь мир лежит во власти Злого (1Ин. 5:19)
Хотя люди обвиняют во всех бедах Бога, но Бог невиновен происходящем.
Скоро он уничтожет зло на всей земле
и восстановит рай на всей земле
(Откровение 21:3 -5).
хотите узнать больше?
С ув. Валентина.
ПОЧЕМУ СТРАДАЮТ ЛЮДИ

eparhia.narod.ru/publish/s08str.htm
«Нигде в интернете правильно раздобыть об этом знаний не могу, подскажите пожалуйста»
Здесь искать пробовали ?
http://www.jw.org/ru Выбираете раздел Библейских учения. Далее —Ответы на библейские вопросы, затем раздел «Страдания» или др.
Там статьи основанные на Библии...
эта жизнь и есть ад