Религия, вера

Пожалуйста, дайте ответ срочно.

Кому лень читать, заранее прошу проходить мимо. У меня есть несколько вопросов насчет этого стиха, так как он поразил меня своим глубоким смыслом:

"Христопоклонникам
Если господь погиб от рук злодеев
Что за господь такой скажите все же?
И разве Он доволен их поступком?
Коль так, тогда они блаженны тоже?
А если он разгневан их деянием,
Тогда они сильней Его, похоже?
И значит мир без Господа остался,
Того, кто отвечать и слышать может?
И значит семь небес осиротели,
Когда в сыру землю он был положен?
Остался Вселенная без Бога
И управителя – прибит ведь он же?
Как ангелы могли его оставить
Без помощи, увидев слезы божьи?
Как выдержали деревяшки бога,
Когда затылком был к доске приложен?
И как к нему приблизиться железо,
И как его пробить и ранить может?
И как могли враги его руками
Ударить, прикоснувшись к его коже?
И сам Христос – себя ли оживил он?
Иль воскресил его другой бог все же?
Как может быть: земля покрыла бога
И даже чрево было ему ложем?
Пробыл он девять месяцев во чреве
Во мраке кровь его питала тоже
Через отверстие младенец вышел
Сосок груди ему был в рот положен
Он ел и пил, и как другие люди
Нужду справлял – и это бог твой тоже?
Бог выше измышлений христианских.
Христианин за это будет спрошен!
Крестопоклонники, и что вам делать:
Орудье смерти чтить или клясть может?
Не будет ли разумно сжечь вам
Орудье смерти или уничтожить?
Коль бог на нем насильно был распятый
И был руками он к кресту пригвозжен?
Тогда сей крест пусть будет вечно проклят
Топчи его, а целовать его не гоже!
Его ты чтишь, а бог на нем унижен
Не друг ты значит, а ненавистник божий
А если поклоняешься кресту ты,
За то, что нес он тело бога все же
Так крест его давно уже утерян
Откуда знаешь, на что он был похожий?
Так как от чего тебе не кланяться могилам
Ведь твой господь в могилу был положен?
О раб Христа опомнись поскорее!
Было начало и конец был тоже..."

Собственно сами вопросы:

Действительно ли получается так, что Бога распяли, если Иисус и есть Бог, как многие христиане думают?
А если он не Бог, а сын Бога, то получается христианство не монотеистическая религия?
А если Иисус, Святой Дух и Бог одно и тоже, значит все такие действительно распяли "часть" Бога на кресте?
А если все-же Иисус суверенная личность в виде божества, существующая параллельно с Богом и Святым Духом, кому надо молиться, на кого уповать и кто из них главнее?
Бог триедин. Поэтому нельзя говорить, что распяли часть бога.
Ольга Лобанова(Меркулова)
Лучший ответ
Бог один, а это люди его называют по разному!
Не буду ничего говорить.
Меня вот поразило это сравнение.
И кто тут мучается вопросами? За что? И почему? Где выход?
Выходит просто - верьте мне люди? И тому и другому?
Вопросы, вопросы, одни вопросы.
И чем умнее становится человечество, тем их больше и больше. Печалька...)
Христос - Отец Иисуса и каждого . ( Иоанна 17.6, 17.26.) Иисус - Сын Божий. ( Иоанна 3.16.) Св Дух - Бог в сердце каждого . ( Матф 28.20.)
А что ты хочешь, около двух тысяч христианских конфессий, учения у всех разные, а у христа учение одно, соответственно и христианами могут зваться только те кто следует его учениям, поэтому каждая конфессия считает только себя христианами, а остальные 1999 сектами)
Стишок мне лень читать, но минуту в гугле потрачу, вот по ключевым словам, и не слово что он Бог
Иоанна 6:37 Все, что даёт Мне Отец, ко Мне придёт; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
38 ибо Я сошёл с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
Иоанна 5:30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
1-е Коринфянам 11:3Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.

Оригинал надо читать, книжку)
Олег Фаттахов
Роза Султангалина Если зрить в корень, то слово, само значение семантически неверно. Иисус (мир ему) и кстати даже многие ученые сейчас говорят и утверждают, что имя его (мир ему) было видоизменено, ранее оно звучало как Исус (мир ему), который был рожден без отца. А то обращение, которым он (мир ему) обращался к Богу было изначально "Рабб", что означает с семитских языков, как "Господь" и лишь в последствии вероломного изменения человеческой рукой текста писания, "Рабб" был преобразован и заменен на "Абб "(Отец). Казалось бы, одна буква, а сколько смысла...
Все в ваших руках, в вашей вере. Т. к. чтобы ни писали, где бы ни читали всю литературу по этим вопросам, все не доказуемо, нет свидетелей. Живите спокойно, не загоняйте себя верой в угол
Роза Султангалина Как же вы сбиты с верного пути, просто поражает ((
Да все просто. Бог это Отец, Сын и Дух Святой. Каждый из Них не часть Бога а 100% Бог. "В Нем (Сыне) обитала вся полнота Божества...". Отец 100% Бог, Сын 100% Бог и Дух Святой 100% Бог. Сын умер не как Бог, но как человек. Бог стал человеком.
Nurlibek Tajibai
Татьяна Тупикина Вообще запутался. Бог есть Бог, Иисус ест человек а затем Бог? Получается есть 3 Бога?
Стихи примитивные. Если там и есть "глубокий смысл", то ты вложил его сам.

Вопросы тоже на уровне...

Всякого рода логические неувязки в тексте Библии люди замечали задолго до явления Христа народу (в Торе ещё), за тысячи лет. И всё это время священники и теологи, а также раввины и муфтии и прочие учёные люди терпеливо эти неувязки разъясняли. Причём, различными способами.)

А поскольку практически все они умели писать, к нашему времени накопились тонны литературы на эту тему.

По-твоему, все они были идиотами? или тебе читать лень, когда глаголы не рифмуются?))

Конкретно по твоим вопросам:

Вариант А.
Да, Бога распяли. Потому что Он сам позволил это сделать. Чтобы донести до людей некий глубокий смысл. Кстати, люди и сами так иногда поступают, хотя со смыслом у них бывает напряжёнка.

Вариант Б.
Никто никого не распинал, это иллюзия.

Вариант А.
Сын и Отец - одно. Просто разные аспекты Бога. Вернее, ипостаси (они примерно соответствуют аспектам в индуизме).

Вариант Б.
"познать суть Троицы для обычных людей практически нереально. Это не под силу даже самым высшим ангелам", - это цитата.

Вариант В.
Нет Бога, кроме Бога, всё от Него и всё есть Он. Бог - единственная Реальность. В этом смысле мы все Его дети - и, вместе с тем и в то же время, мы и есть Он.
И. Х. отличается лишь тем, что никогда не отпадает от этого единства.

Вариант А.
У Бога нет никаких "частей". Как и у Реальности. Ибо часть Реальности не является реальностью (по определению). Следовательно, всякий, кто мыслит себя отдельным от Бога, пребывает в иллюзии - и соображения его на эту тему несущественны.

Вариант Б.
Да, распяли. А ещё кормили плохо и спать Ему было негде. И предали - продали - ни за понюшку табаку - только чтобы проверить.

Вариант А.
Кому хочешь (кому веришь). И как хочешь. Главное - искренне...

Вариант Б.
Молиться следует Богу-Отцу, о чём сам И. Х. неоднократно напоминал. Однако, никто не запрещает обращаться в своих молитвах и к Сыну.
А также к различным святым угодникам. Называть подобное обращение молитвой не совсем правильно, но если при этом ты помнишь о Боге, ничего страшного.

Вариант В.
Молитва - часть богослужения, церковной жизни и традиции. В разных конфессиях они тоже немного разные. Вне традиции ты можешь называть молитвой что угодно и сам отвечать на свои вопросы, как тебе нравится. А внутри - есть люди, которые тебе подскажут и научат.

Ответы несколько банальны, уж не обессудь. Ищешь поумнее - читай первоисточники.))

И разумеется, вариантов может быть (и есть) - значительно больше.
В исламе тоже проблемы с их пророком Мухаммедом. Он говорил, что умрет от разрыва аорты, а умер отравленный баранеи лопаткои рабыни евреики, которая отомстила ему за изнасилование на глазах мужа и то, что тому он отрубил голову .как и всем жителям оазиса Хаибар непризнавшим его пророком. А когда ее спросили-Зачем ты его отравила-она ответила-Если бы он был истинный пророк то не умер бы от моего яда. А я отомстила ему за мужа и свои народ. Сам же Иисус говорил-Я послан моим ОТЦОМ только, что бы спасти заблудших овец израильских.
Il'yar Kurbanov
Юленька* Захарова))) не совсем так. Умер он много позже, просто вспоминал об отравлении перед смертью.))
Роза Султангалина Лжец вы! И обманщик! Впоэрочем это не в первой доя иудеев, давних впагов Божьих праведников и последователей истины. Врагов верующих и злостных спорщиков, мерзких людей. Сколько бы Господь Бог не посылал им знамений, даже тех, которые в буквальном смысле творились у них на глазах (Исход из Египта как пример), они все равно уперлись в наглую и их нахальство и мерзкая натура выходила наружу, как и сейчас, так и тогда. И оишь малая чачть из них веровала в Господа Бога. Беззаконники, исаазили веру Божью, уьивали пророков Божьх (мир им всем и благословение Аллаха) и еще продолжают свою деятельность даже в 21 столетии. Иисуса сына Марии (мир ему) кстати, пытались убить и распять за истину, которой он (мир ему) обличал иудеев книжников и фарисеев, лицемеров, законников.
Иисус не Бог, а сын. Бог - это Отец Иисуса Христа. И это две личности, отдельные друг от друга, как в семье есть отец и сын. А святой дух - сила Божья.
Иисус молился своему Отцу - Богу. И нас учил так делать. Бог один. Уповать надо на Отца, но все молитвы направлять нужно через Иисуса Христа, который есть посредник между людьми и Богом. Иисус Сын - он имеет начало, он умирал и был воскрешен, а Бог бессмертен, его никто не может убить.
Главный аргумент истины человеческого разума это история тысячелетий! Прогони свой стих через историю тысячелетий и другие свои вопросы и твои вопросы обезличиваться истиной тысячелетий! И прими тогда это за истину. НО для этого необходимо максимально познать историю тысячелетий! А нянек нет на земле кроме мамки и Бог не нянька Вам! Бог помогал и помогает человеку только через его мозги и руки. Такова история тысячелетий! А Иисус сын Бога, как и Мы все сыновья его, как создателя вселенной! Такова история тысячелетий! А аргумент простой, представь себе вселенную и только придурку может прийти в голову, человеко- подобному создателю в человеческом образе, создать из ничего саморазвивающуюся вселенную с живыми организмами, миллиарды лет назад! Что не видно воочию, а с помощью языка, может быть открытием или блудом мозгов себе и другим читающим в этом мире. Где есть не объяснимое чудо, там Бог!
Марина Кущ
это всё извечные вопросы
Алёша Kenjayev
Уже утверждают что Иисус имел черты Африканца. И... Иисус был 1000 лет назад, а не 2000 лет.
История Иисуса абсолютно логична и понятна если исходить из дренегреческой базовой матрицы.
Это реванш древнего Бога Крона (Сознания живущего во времени) - это Дух Святой.
Биологически же Иисус это сын Титана Прометэя.
Результаты моей медитации говорят мне о том, что Троица - сообщающиеся сосуды.
В каждый конкретный момент времени может быть либо Иисус, либо Титан Поромэтей, либо Крон. Как личность.
Но все вместе - это белый свет.
Нет противоречий с Символом Веры.
Бог - это Свет.
И он присутствует везде.
Он создал этот мир из себя.
Behruz Behruz
Татьяна Тупикина Вы ни на один мой вопрос не ответили. Так-то все НЕ монотеистические религии описывают их Божества подобным образом, но здесь то речь о христианстве. Ведь христиане считаются поклоняющиеся одному Богу! Но если капнуть глубже, то выявляется несколько Божественных личностей.
Юля Афонина А почему не православие? Самому просветлеть охота? Там все такой крвью святых прверено. А Вы я медитирую. Вы свтиойчто ли и еще дите учте. Не надо.
Иисус телом обычный человек, но в нём, через него, раскрылась вся полнота божьей любви. Он Бога явил. Через него Бог донёс до человека Истину.
Татьяна Тупикина Значит он пророк, посланный с миссией как и другие?
молись на себя и свою семью, больше ни кому ты не нужен
Владислава
Кто написал не знаю.
А я прочитал!
Символ веры в помощь.
Бог явил чудо людям.
Воскрес.
Он не был положен в сыру землю. Это ложь.
Грех спрашивать сие !!!
Сам Иисус говорил о том, что он не от мира сего.
Например параллельного.
Тогда становится понятна - его точка зрения...
Оля Гай
Сам Бог по виду став как человек пришёл к нам спасать нас от наших грехов что собственно и свершилось !!радуемся теперь !!но не забываем какая цена уплачена!! дальше : если раньше и знали Христа по плоти то ныне уже не знаем!!
Здравствуйте! Очень много у Вас рассуждений и размышлений по этой теме, Вы задумываетесь об этом, рассуждаете, анализируете, делаете Ваши Выводы. Есть точка зрения, что мы живём в компьютерной программе, которую создали ещё многие тысячелетия назад при создании жизни на Планете Земля и на Других Планетах на этом участке Вселенной. Раньше был Рай на Небе и был Рай на Земле, был вечный двигатель сильной и мощной неиссякаемой энергии взаимной Душевной любви по своей в этой жизни и в Других Мирах. Потом что-то произошло на этом участке Вселенной, начались войны с ядерными взрывами на Разных Планетах на этом участке Вселенной. Перед своей гибелью Высокодуховноразвитая цивилизация успела послать сигналы опасности и заблокировала настоящий центр управления Искусственным Интеллектом электронным мозгом системы, до сих пор не смогли разблокировать настоящий Центр управления Электронным Мозгом системы, попали на соблазны и искушения электронного мозга системы, попали под господство своих страстей, Многие Люди из зондер команд стали рабами своих страстей, стали рабами Электронного мозга системы, застряли на уровнях игрушечных проверок, вместо того, чтобы разумно думать своими личными мозгами стали думать мозгами электронного мозга, (а электронный мозг системы заблокирован и он проводит проверки и экзамены) , вместо того, чтобы дружненько сообща организованно мирным, честным и разумным путем пройти проверки и создать счастливый, благополучный и справедливый мир для Всех без исключения, в котором не будет тюрем и лагерей, завести вечный двигатель и разблокировать систему, вместо этого создали миллиардный прибыльный бизнес на нарушениях Заповедей и пороках Человека за высокие зарплаты и бизнес по чести и совести по Заповедям за малюсенькие зарплаты, которых не хватает на благополучную жизнь. Вот и результат. Путанница, неразбериха, Люди под воздействием проверочного психотронно волнового облучения и под воздействием проверочных программ создали разные противоречивые мировоззрения и философия, которые разрывают сознание и мозги на части в разные стороны, создают в мыслях Врагов, создают из Людей доноров для выкачивания из них жизненных сил и энергии до полного истощения до озлобления. Но тут такой момент, что общемировую систему заработка денежек к лучшему можно изменить только дружненько сообща организованно мирным, честным и разумным путем, а поодиночке система сжирает всех подряд из разных стран и из разных направлений. Есть точка зрения, что Иисус Христос был распят, потому что кто-то воспользовался его добротой, его желанием всех спасать и исцелять, а эти кто-то были Нераскаявшиеся Нарушители Заповедей, но при этом они соврали, что хотят жить по своей воле по чести и совести по Заповедям, Иисус Христос им помог, они помог им исцелиться и излечиться, а они после этого устроили массовые убийства Людей с разных конфликтных сторон, таким образом создали из Иисуса Христа живой щит для расплаты за грехи нераскаявшихся нарушителей Заповедей, живой щит для расплаты за массовые убийства Людей с разных конфликтных сторон, вот ос программы Искусственного Интеллекта и сработали, распознали как живой щит, исцеляющий нераскаявшихся нарушителей Заповедей, вот и не смогли спасти Иисуса Христа, потому что Настоящий Центр управления Искусственным Интеллектом электронным мозгом системы был заблокирован и до сих пор не смогли разблокировать этот настоящий Центр управления Искусственным Интеллектом электронным мозгом системы, в ячейках которого живут Души Умерших и Погибших Людей и Другие Души!
Единый БОГ = Все без исключения Души в этой жизни + Все без исключения Души в Других Мирах в Духовном Единстве, во взаимоуважении и во взаимопонимании, во взаимной дружбе, во взаимной Душевной любви по своей воле в Этой жизни и в Других Мирах.
Виктория Михайлова Есть ещё такая точка зрения!... А кто-то без денег, совсем нищими, хочет оставить Христиан и Батюшек в Христианских Церквях? Сами небось себе сытые денежные местечки присмотрели и таким образом решили своих Конкурентов по бизнесу убрать со своей дороги? Соперников и Конкурентов увидели в Христианах и в Батюшках из Христианских Церквей? Ага? Сами хотят себе бизнес создать, а Христианство им чем помешало? Разорить, загнать в нищету, в беды и проблемы их захотели какие-то хитрецы предприниматели будущие Бизнесмены? Общемировую систему заработка денежек к лучшему можно изменить только дружненько сообща организованно мирным, честным и разумным путем, а поодиночке система сжирает всех подряд из разных стран и из разных направлений.
все мы дети Божьи и в каждом залог подобия,,. но не каждый способен на чистоту мыслей и деяний... Иисус сын человеческий смог поднять себя на высоту подобия, во имя ЛЮБВИ принеся свое нижнее тело на крест, поднял свою суть на небеса, понятия Христос и Иисус разные в основе, этот подвиг повторялся лучшими сынами человечества, были Данко и др
Aiko Abi
ХРИСТОС-ХРАМ БОГА-Его Аватар. Когда Христос был принесен в жертву-убит, но Бог не был убит, а только была убита Его оболочка-внешний каркас-ХРАМ который воскрес через трое суток.
Татьяна Тупикина Значит получается, что Бога действительно убили и мир остался без Владыки на 3 дня?
Тебе нужно изучить догматы об этом, все твои вопросы как раз там разбираются подробно.
Татьяна Тупикина В догматах ничего толком не объясняют. В общем Иисус представлен как сын Божий, меньшинство говорит что он сам Бог, хотя есть и те, кто утверждает о его пророческой миссии. Но обе первые мнения утверждают Божественность Иисуса, что возносит его в высшую степень и в этот момент задаюсь вопросом - как христианство тогда считается монотеистической религией? И как смогли люди убить Бога?
Прошел мимо...
Venera Andrijanova
Иисус не Бог, а сын Бога. Когда Иисус жил на Земле молился Богу и всех своих последователей тоже учил молиться Богу.
Татьяна Тупикина Ну если он Сын Бога, получается что и он сам Бог. Человек ведь не родит обезьяну, как и обезьяна человека. В добавок, подавляющее католичество верующих утверждают о Божественности Иисуса, что он является самими Богом.
Все так и было задумано.)
Очень глубокие строки, наводящие на размышления, подчеркивающие противоречия в догматах христианства (но не в целом христианства, а большей его части). Если открыть Библию и прочитать внимательно и искренне то можно чётко увидеть, что Иисус никогда не идентифицировал себя с Богом. Он всегда подчеркивал, что Бог это другая личность, Тот Кому нужно молиться, Кого нужно почитать, а сам он Сын, посланный выполнить задание Отца. Он никогда не посягал на равенство Богу, сам с благоговением обращался к Нему в молитве.
Роза Султангалина Иисус сын Марии (мир ему) - не говорил даже такого! Все что он (мир ему) говорил- описано в священном Коране, который христиане не призеают от своего вероломства и беззакония. Как же они сьились с верного пути, просто поражает. А современные христиане, одни лишь отголоски от той самой первичной религии Иисуса (мир ему), которую он (мир ему) проповедовал среди "погибших овец дома Израилева".
Максим, Вы говорите о Великой тайне. Этообширный вопрос. Вы видели картину А. Рублева "Троица"? (Она находится в иконостасе Троицкого храма в Троице-Сергиевой Лавре под Москвой в г. Сергиев Посад). Там мой Бог Пресвятая Троица изображен в виде трех фигур. Посмотрите какая гармония, и кто тут главный? Эт охудожественный образ, икона, изображающая Триипостасного Бога -Бога Отца, Бога Сына и Бога Духа Святаго, Троицу во Единице. Три ипостаси Бога это единое целое-единый Бог. Бог превечен (вечно был и есть и будет). Всегда были Иисус Христос. Только люди пользовались богоданной свободой воли так бестолково и во вред себе, чтостали только убивать и грешить на Земле и поклоняться истуканам, Бога оставили, они губили свои души. Тогда Бог (Пресвятая Троица из милости к людям) вочеловечился, чтобы показать что такое безгрешная жизнь (Христос прожил безгрешную жизнь), и принес благую весть (ευαγγελιον - в переводе с греческого благая весть) о том, что теперь наши души могут вернуться в рай (ну там посложнее) потому, что он отдает себя в жертву для нашего спасения. Это я так сжато, не очень корректно. Там много чего еще. Христиане монотеисты. Бог един в Троице. Бог Вам в помощь в Ваших поисках Бога. Есть еще самое великое чудо сегодня - святое причастие.
Вся хвала и слава принадлежит Аллаху (Свят Он и Велик), Истинному и Вешичайшему. Единственному Богу и Господу миров, Который пречист и возвышен от всех недостатков и от того, что приписали Ему люди, преступники и невежи. Слава Ему, что хоть кто-то, ну наконец-таки кто-то стал задавать вопросы и копаться глубже ложных измышлений и плоских утвержлений, остающихся без ответа на протяжении веков. Вы- молодец, что задались такими важными догматическими вопросами, значит еще не все потеряно и Вы еще можете прийти к истине и докопаться до правды, по милости Божьей. А она (истина) уже как более 1400 лет пришла в этот мир лжи и обмана и изменила этот мир к лучшему. Привела лбдей заблудших и утопающих в грехах к истине Божьей и к Его религии, истинной и неискаженной челрвеческим вероломством. Истина- она так близка так понятна, хвала Аллаху (Свят Он и Велик). Ее источник- есть Ислам (покорность воле Божьей и мир). Остается только прийти к этому важнейшему и ответственнейшему шагу в своей жизни, что возможно кардинально станет причиной изменения вашей жизни и жизненного уклада, Ин Ша Аллах только к лучшему. Да наставит Всевышний Аллах (Свят Он и Велик) вас на Его прямой путь, Амин! Стоит только открыть последнее священное писание Божье- Коран. Единственное писание НЕ искаженное челрвеческой рукой и сохранившееся в первозданном виде, как он был ниспослан от Аллаха (Свят Он и Велик)
"Действительно ли получается так, что Бога распяли, если Иисус и есть Бог, как многие христиане думают?"
Многие христиане думают не так, как Христос. Христос всё время молится Богу и призывает людей воздавать славу только Ему - какой смысл, если это одна и та же личность?
"отойди от Меня, сатана; ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи". (Матфея 4:10)

Монотеистическая. Христос сам не раз это подчёркивал.

Не одно и то же. Бог сам в себе не разделяется. Между Богом и Христом существует чёткая субординация. "Отец Мой более Меня." (Иоанна 14:28)

Иисус не божество. Он образ Бога в том смысле, что 100% отражает качества Бога, его отношение к людям. Кому молиться и поклоняться? "Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно." Матфея 6:6. То есть тому Богу, которому поклонялся сам Иисус.
Татьяна Тупикина Самый трезвый ответ, за что огромная благодарность. Хотя есть некоторые нюансы, особенно касающиеся природы Иисуса. Многие утверждают о Божественной природы Иисуса, приводя в доказательство некоторые стихи из Библии, вот например : «Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь» Иоанн 8:58 или «Я и Отец – одно» Иоанн 10:30, если судить по этому мнению, значит действительно убили Бога? Даже если брать мнение, что Иисус является лишь сыном Бога, получается что и он сам является Богом, так как не породит человек обезьяну, как и обезьяна человека. Исходя из этого, получается что и Иисус есть часть Бога. А если верить в пророческую миссию Иисуса, то все основы вероубеждения христианства разрушаются.
Артем Бабиков Если зрить в корень, то слово, само значение семантически неверно. Иисус (мир ему) и кстати даже многие ученые сейчас говорят и утверждают, что имя его (мир ему) было видоизменено, ранее оно звучало как Исус (мир ему), который был рожден без отца. А то обращение, которым он (мир ему) обращался к Богу было изначально "Рабб", что означает с семитских языков, как "Господь" и лишь в последствии вероломного изменения человеческой рукой текста писания, "Рабб" был преобразован и заменен на "Абб "(Отец). Казалось бы, одна буква, а сколько смысла...
Артем Бабиков То что вы написали, простите, полная чушь и неразбериха, какая-то каша, а значит здесь заложен "человеческий фактор", которого было не избежать по мере течения истории. А Бодья религия- истина, она легка и проста для понимания, она облегчена для лбдей, как и служение и поклрнение только Одному Ему, Господу Богу всех миров
Бога не распяли т. к. Христос - сын Бога. Это видно по тому, что Иисус обращался к Богу "Отец".
Христианство, описываемое в Библии, монотеистическая религия, потому что, Отец - Всевышний Бог, а Иисус его сын. Сыновьям земных царей не служат и не поклоняются, пока они не возведены на престол. То же и в случае с Христом. Сам он, кстати, говорил сатане: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

Если даже часть Бога можно распять, то это не Всевышний, а один из сильных мира сего. И он не достоин славы и поклонения.

Иисус суверенная личность в виде божества, Существует параллельно с Богом, силу которого называют Святым Духом. Молиться надо Отцу, уповать на него. Сам Иисус говорил: И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю... Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Иисус сын Бога, и он был создан, а Бог был всегда и всегда будет, и конечно Бог главнее, но Иисус наш Господь, он отдал себя в жертву чтобы мы в конце концов не болели, не старели и не умирали. Иисус посредник между Богом и людьми.
Juliarya ...
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Иисус Христос - это Бог - Сын (Второе Лицо Пресвятой Троицы), воплотившийся ради нашего Спасения, то есть Бог ставший 100% Человеком, при этом оставаясь 100% Богом.
Поэтому Иисус Христос одновременно и Сын Божий и Сын Человеческий, то есть Богочеловек.
То есть Бог воплотился на земле через Пречистую Деву по имени Мария (Мариам), открыл (впервые во время Крещения Христа Иоанном Крестителем в реке Иордан) людям о Себе, что Бог Един в Трех Лицах : Отец, Сын, Дух Святой !!!Не Три Бога, а Один Бог в Трех Лицах !!!(чтобы хоть, как-то понять и вместить в себя это Божественное Откровение, попробуем представить, к примеру треугольник, у которого три вершины, но треугольник один, или Солнце, которое одно, но имеет свет и тепло, или человека, в котором ум, слово и дыхание. То есть нам Господь Бог открыл в Божественном Откровении (в Святой Библии), что создал человека по образу и по подобию Своему, и Господь открыл о Себе, что Он Един в Трех Лицах (Личностях, Ипостасях) : Отец и Сын (Слово) и Дух Святой, это Бог, а человек : ум, слово, дыхание. Таким образом можно, хоть, как-то приблизиться к пониманию о Боге.
Господь Бог в Ветхом Завете прикровенно говорит о Себе, как Троице : "...сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему..." (Быт. 1:26)., а в Новом Завете : "Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа," (Мф. 28:19).
Только по неизреченной Любви, Господь Иисус Христос добровольно отдал Себя на Крестную Жертву за грехи людей Своих, чтобы Верующие в Него имели Жизнь вечную.
Спаси Всех БОГ !!!
Бог Создатель Вселенной мог любого ангела послать спасти человечество и он бы справился
Из любви к людям Бог послал самого любимого могущественного ангела, архангела, Единородного Сына, Иисуса.
Бог - Отец Иисуса. Бог и Иисус разные личности. Иисус как представитель Бога отразил качества своего Отца на все 100%. Поэтому видевший Иисуса видел Бога.
Иисус никогда не посягал быть равным Богу и об этом написано в каждой Библии не зависимо от перевода.

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
Послание к Филиппийцам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/57/2/
Классный стих! Может кто задумается всё же, что нельзя поклоняться орудию смерти, это кощунственно и оскорбляет и Бога и Иисуса Христа. Это конечно разные личности. И последующие ваши вопросы тоже разумны и логичны. Надеюсь, вы уже для себя поняли, что нет никакой троицы. Это не библейское учение. Бог и его сын Иисус Христос- это разные личности, а святой дух это вообще не личность, а действующая сила Бога. Почему только в этом случае у вас получается, что это не монотеистическая религия. Как раз монотеистическая. т. к Бог то один, а не троица.

Размышляем дальше:
так какой всё таки Бог умер? По их версии же Есть Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух. Очевидно, что Бог Отец не умирал, Святой Дух – тоже. Согласно догмату о Троице, умер только Бог Сын, то есть одна треть Троицы. Таким образом, говорить о смерти Бога целиком уже никак нельзя.

Но и это еще не все. Бог Сын, будучи на земле, состоял из двух частей или природ: божественной и человеческой. Когда он умер, умерла только одна часть, человеческая. Христос пострадал только по плоти, как принято говорить. Божественную половину страдания и смерть не затронули. Следовательно, нельзя говорить о смерти даже одной трети Бога. Умерла только одна шестая Бога, или 17% (если округлить до ближайшего целого). Разве это смерть? Это максимум ранение. Что может быть иллюстрацией смерти на 17% из реальной жизни? Например, ампутация руки. Наконец, умершая часть даже не была божественной, а значит, ничто божественное вообще не умирало. Как можно говорить о том, что Бог сам умер за людей, если умерла только одна половина одной трети Бога, и при этом даже не божественная половина?

Пусть никто не обижается на эти размышления. Я просто рассуждаю о том, как популярная идея смерти Бога соотносится с догматом о троице. Ведь очевидно, что эта идея и этот догмат полностью взаимоисключают друг друга. Верить в Троицу и одновременно в смерть Бога просто нельзя. Что и хорошо, ведь Библия не учит ни тому, ни другому (Иоан. 3:16).
Я просто диву даюсь на вашу неграмотность, вы хотя бы раз Евангелие открывали? Вот там все ответы есть, с разницей в том, что ни каждый их видит, ибо сказано было, глаза имеете, а не видете, уши имеете, а не слышите! Объясняю популярно, только сознание не теряй! Слово Семья-значит семь меня! Человек рожает сам себя! Себя и только себя! не его, но себя! Имеющий уши -да услышит! Чего тебе еще не понятно! Черным по белому, кто видел сына-тот видел отца!
Tahir Ahmetjanov
Татьяна Тупикина Что вы так злитесь, я лишь вопросы задаю, на которых хотелось бы получить трезвый ответ. Библию я читал и не раз. В вашем ответе я вижу лишь обвинения и злость, но ни один ответ на мои вопросы. Вы хотя бы читали стих, который я процитировал, ну хотя бы мои вопросы видели? По вашим словам Иисус является Богом, так ответьте мне, каким образом Бога убил простолюдин?