Религия, вера

Назовите положительные черты характера типичных евреев .

T.
Tatyanaa .
не алкоголики. Все в дом несут. Дуростью по жизни не страдают. Любят детей
Айгуль Абдыкалыкова
Лучший ответ
ой... это вечная еврейская доброта..: -)..
Соблюдают все, что завещенно Иеговой:
Например.
Левит гл 20

10Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.
11Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они да будут преданы смерти, кровь их на них.
12Если кто ляжет с невесткою своею, то оба они да будут преданы смерти: мерзость сделали они, кровь их на них.
13Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
14Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на огне должно сжечь его и их, чтобы не было беззакония между вами.
15Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте.
16Если женщина пойдет к какой - нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них.
Тяга к знаниям, к образованию, в том числе и к музыкальному.
Любовь к семье и к своим детям.

Развитое чувство меры и чувство юмора.

***
Мойша - Абраму:
- Тебе пять или шесть ложечек сахару?. .
- Три, но шоб я видел.

Вопросо-задаватели и великие спорщики:

***
Два еврея - три мнения.

Чувство сострадания, которое часто мешает жить.
Евреи друг друга поддерживают всегда. Мыслят рационально. Среди евреев много атеистов.
практичность (т. е. просто жадность)
Андрей So
жадность, изворотливость, ненависть к другим "гойским" народам, хитрожепость, скрытность под "гусскими" именами и фамилиями, в общем полный набор сатаниста.
не алкашня, и молятся Единому Богу
А вы в курсе что еврей это не национальность. Спросите подлинного еврея. Еврей чтит Бога Единого, Закон и Святые Писания.
По-моему типичных евреев нет, все люди разные.
трудолюбие,
осторожность,
внимательность,
обдуанность собственных действий,
Уважение к родителям и просто старшим.