Религия, вера
Назовите пожалуйста отрицательные качества и черты характера Иисуса Христа?
Я начну, был горделив, возомнил себя сыном бога, тщеславен, пошёл против государственной власти, за что в принципе и был казнён.
Месть--наказать всех лживых попов и священников..
Ваша отрицательная черта -выдавать свою глупость на мудрость, Христос Бог безгрешен, поэтому отрицательных чёрт у него быть не может
Светлана Николаева
Безгрешных не бывает. А Христос взял на себе грехи всего человечества. По этому он грешнее всех людей на этом свете!
Влад Сидоров
Нет безгрешных людей, а Христос безгрешный Бог, взять на себя грехи людей и может только Бог, взять грехи не означает стать таким же грешником, а означает принять страдания за грехи людей
Лично для меня Христос ассоциируется с любовью и милосердием.
Знаковым для меня является отрывок из Евангелия, когда ко Христу привели блудницу, обвиняемую в прелюбодеянии.
По законам того времени, оставленным Моисеем, за прелюбодеяние забрасывали камнями, порой даже до смерти.
Когда фарисеи снова стали Его спрашивать, Он сказал:
"Кто из вас без греха, бросьте в нее камень".
После этих слов толпа фарисеев отошла, а Христос и блудница остались одни.
Иисус сказал: "Я не осуждаю тебя за твой грех, но хочу, чтобы ты покаялась: иди и впредь не греши".
Иисус показывает, что надо быть милосерднее к другим людям, уметь прощать.
любвеобильность
Светлана Николаева
Согласен. Этот грех называется - похоть!
Евангелие младенчества. Глава46.
В другой раз, когда Господь Иисус входил вечером в лес с Иосифом, вот ребенок бежал навстречу Ему и сильно толкнул Его, и почти опрокинул Господа Иисуса, и Он сказал этому ребенку: «Так же, как ты Меня толкнул, упади и не вставай».
И тотчас же ребенок упал на землю и умер
Светлана Николаева
У самого детей не было, давай чужих убивать на лево и на право. Жесткое существо этот Иисус Христос был.
Танюшка Кукушкина
нет такого евангелия
Танюшка Кукушкина
фома не писал евангелие
Танюшка Кукушкина
бог любит
не судите - да не судимы будете
Светлана Николаева
Если бы не было судов, то на земле воцарилась бы анархия. И такие людие подобные Чекатило и Спесивцеву разгуливали бы на свободе.
Сергей Серёгин
Безгрешен один котик, что сказать.
Для тебя пример Сталин. Жил бы ты где я сейчас живу и умер бы в голоде и холоде, потомучто жестоко твое сердце. "Каков народ таков и правитель".
В России ад, потомучто здесь слишком много боли и крови.
я поняла, что Бог есть Господь творения и что, хотя Он полон милосердия и любви к человечеству, Он также полон достоинства, но еще меньше Его характер терпит какое бы то ни было оскорбление. Когда люди бессовестно хулят Бога и доходят до того, что борются с Ним и противятся Ему, тогда Божье наказание низвергается на них. Для тех же, кто соблюдает Божьи слова, кто повинуется Его труду и имеет богобоязненное сердце, Бог является любящим и милосердным. Из этого мы можем видеть, что отношение Бога к человеку не является неизменным, наоборот, оно меняется вместе с отношением человека к Богу — и в этом заключается праведный характер Бога.
Светлана Николаева
Как точку зрения - принимаю. Как философию - абсолютно нет!
Врал много .
Ограничил людей двумя вариантами: кто не со мной тот в геенну. Свобода выбора полностью отсутствует.
Гнусность всегда старается свои пороки перенести на СОВЕРШЕНСТВО.
Чистота и святость своим присутствием укоряют ее.
Вы гнусны и смешны с вашими попытками облить грязью Христа.
Его это не коснется, а себе вы навредили.
7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
(Гал. 6:7)
Светлана Николаева
Истина никогда не переходит на личности. Истину видно саму по себе. Истина это наука. Религия это Гнусность!
Светлана Николаева
Землю не создавали за 6 дней. Человек не может родиться без сперматозоида и прорыва девственного плева. Персонификация бога это жестокая манипуляция человеческими чувствами. РЕЛИЛИГИЯ это - жуткое зло и квинтэссенция обмана, лжи и порока.
Светлана Николаева
Попы не должны ездить на мерседесах и иметь охрану из ФСО!
Ты не знаешь, ведь ты не видел.
Слышать, тоже не слышишь.
Называется мнение толпы. Озвучил то, что уже давно всем известно.
Слышу, смог бы он что-то изменить и сейчас?
Ты внимаешь тому, что говорят за спиной, но от него самого не имеешь ничего. Ведь что нового у тебя римлянин?
Слышать, тоже не слышишь.
Навязчивость, докучливость, докучность, липкость, надоедливость, назойливость, наянливость, неотвязчивость, прилипчивость
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,5707.0.html
патологически лжив.
ненависть к инакомыслящим.
патологически лжив.
ненависть к инакомыслящим.
Сын божий пришел что бы помочь людям стать такими же сынами божьими. И ради этого даже пошел на смерть и смерть мучительную. Ради того что бы поделиться возможностью стать сынами божьими всем - бесплатно. Где здесь гордость?
Власть в лице Пилата не нашла в нем никакого преступления. И хотела даже отпустить. Но эти проплаченные митинги... С чего ты решил, что Иисус говорящий что кесарю - кесарево, а Богу - богово был против власти? Если уж Пилат тебе не указ.
Вот когда человек незнакомую себе личность пытается измерить своим пониманием. И получается что вор в других видит лишь воров. А гордец лишь гордецов. Это и называется горделивостью. Обвинять других в недостатках своего характера.
А когда серость и посредственность пытается пропиариться на поливании грязью известной или талантливой личности это и называется тщеславием.
Грешность человека как раз в том что он путает доброе и злое. Его восприятие искаженно и он это подсознательно понимает но это по его мнению выглядит забавным.
Только Бог, на том основании что Он Творец, может судить, какие качества отрицательные, а какие положительные. С точки зрения Бога у Иисуса нет отрицательных качеств он совершенен и свят. Но так как Иисус будет судить людей и большая часть людей будет признана грешными, то их учесть от Иисуса будет погибель. Такие люди очевидно решат, что у Иисуса масса отрицательных качеств.
Матфея 7:13, 14 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.
Я не думаю, что люди в потопе вспоминали добрыми словами тех кто его устроил. Так же будет и в Армагеддоне.
Старая делема, с какой сороны смотреть.
Гомофобия
Светлана Николаева
К сожалению это не так. Иисус был гомосексуалистом. Ведь до 33х лет так и не женился и детей не завёл, тусовался всегда только с мужиками, и с ними же устраивал оргии.
Сергей Говоров
Обозлили!!!
Иисус - совершенный Сын Владыки вселенной, полностью отражал качества Бога - своего небесного Отца, основное качество Бога - ЛЮБОВЬ.
" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.."
Иоанна 3:16.
Светлана Николаева
Т. е. вы затрудняетесь ответить на мой вопрос?
Светлана Николаева
Хорошо, но по крайней мене скажите, участвовал ли сперматозоид в формировании его изначальной одноклеточной субстанции, которая присуща всем людям. Все научно доказанный факт, что человек рождается из слияния яйцеклетки и сперматозоида. :)
Светлана Николаева
Цитаты из книги слабоумия не надо приводить в пример.
не было
даже Иову нечем было возразить Господу...
эх! жалко вас
Светлана Николаева
Зато А. С. Пушкину было есть чем возразить господу.
Хвала великому святому Сатане.
Ты в небе царствовал, теперь ты в глубине
Пучин отверженных поруганного Ада,
В безмолвных замыслах теперь твоя услада.
Дух вечно-мыслящих, будь милостив ко мне.
Прими под сень свою, прими под Древо Знанья,
В тот час, когда, как храм, как жертвенное зданье
Лучи своих ветвей оно распространит,
И вновь твою главу сияньем осенит.
Владыка мятежа, свободы и сознанья.
Хвала великому святому Сатане.
Пучин отверженных поруганного Ада,
Лучи своих ветвей оно распространит,
И вновь твою главу сияньем осенит.
Владыка мятежа, свободы и сознанья.