Религия, вера
Христиане, как вы себе представляете Иисуса Христа, когда молитесь ему? Вы понимаете, что он был типичный еврей, а не
Европиоид, как его у вас изображают? И тут не важно верят в него евреи или нет. Генетически, он не был похож ни на русских, ни на греков. Он семит.

Во первых, нигде в Библии вы не найдёте, что молиться надо Иисусу. Право слушать наши молитвы Бог Создатель оставил за собой. Во-вторых, а на кого должен быть похож человек, рождённый от матери еврейка и отца еврея?
Иисус учился молиться Богу и освящать его имя .
" Был " только для глупцов. " Итак, если Давид называет Его Господом, то как же Он сын ему? " от Матф 22.45. Изучайте Писания .
Меня более удивляет почему христиане не истребляют иноверцев. Этим пронизана вся библия. Вот мусульмане в этом вопросе ближе к богу.
Elena Grinevich
По-разному пытались, да не вышло...
Айымжанка Дауиталиева
Это не так. Библия вся этим не пронизана. Только Ветхий завет, потому что евреи раньше были богоизбранным народом до того, как распяли Христа. Бог есть любовь. Зачем христианам убивать неверных? Война - это противоположные любви чувства, разве не так?
Нина Попова
Христиане - ученики Иисуса Христа, а Христос такому своих учеников не учил, с чего вы взяли, что этим пронизана вся Библия. Или вы просто не читали Новый Завет?
Если бы он был гой, то ему бы не поверили.
Главное в человеке - содержание, а не изображение...
Наталья Лященко
У этого, что изображен, ни содержания, ни изображения. Может такой и был Иисус, не удивлюсь, такие же за ним и следуют.
Настоящие христиане не Иисусу Христу молятся а его Отцу, как он и учил в молитве "Отче наш". «О чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам» (Иоанна 16:23).
Его временный земной внешний вид не имеет значения.
Люди верят в Иисуса не из-за красоты его предполагаемого портрета.
Его мы не видели.
да мне все равно
будь хоть как гибрид ктулху с ЛММ
Ну вот иконы (в частности) и нужны кое-кому, чтоб сваять "свой, близкий" образ.

Галустян то тут при чём?
Я унитарианин. У нас Иисус богом не считается. А так-то да, имел типично еврейскую внешность, что, собственно, не удивительно.
Берик Адильбеков
Какое у вас богословское образование?
В родословной Христа-Бога есть и другие национальности!!!
Не молюсь никому. Я чту заповедь - Не сотвори себе кумира.
Бог запретил изготавливать изображения и статуи.
А сам изготовил по своему образу людей и
Христа. Бог - еретик, богохульник и безбожник.
Айымжанка Дауиталиева
Христос и Бог это одно и тоже. В Боге соединяются 3 естества: Отец, Сын и Святой Дух. Христос - это Сын. Бог не запрещал изготавливать изображения и статуи. В заповедях такого нет. Он сказал: " Не сотвори себе кумира. Не поклоняйся и не служи ему". А изображения можно делать. По сути это те же иконы. Про статуи тоже самое. Просто молиться нужно не на статуи.
Айымжанка Дауиталиева
Нет. Он имел в виду языческих идолов. Зевс, Посейдон и другие. Им обязательно надо поклоняться, приносить жертвы. А Богу это не нужно.
Греки и евреи один народ, вместе с кавказцами, турками и арабами, что ты мелешь то?)))
Вы просто не видели симпатичных душевных евреев.