Религия, вера

Иуда, (один из 12 апостолов) в раю или аду?

Иуда лежит на своём поле Акелдама, купленное за предательство.
"Но этот человек приобрёл поле, получил плату за неправедность, и, когда упал вниз головой, его внутренности с шумом разорвались и выпали наружу, об этом стало известно всем жителям Иерусалима, это поле на их языке было названо Акелдама, то есть Поле Крови".(Деяние 1:18-19)
Оксана Рожнова
Лучший ответ
Думаю что в Раю - иначе вся библия насмарку.
Как сын погибели в аду, притом если Адам был выселен обратно в мертвые - прах (глиноземные земли) , то Иуду Искариота буквально там похоронили.
а он был вообще? я вот не уверен
трудно сказать, да и сказать может тот кто его повстречает, придет время- увидим....
Ирина Реутова
в будущем!
Liliana Liliok
учится
Юлька Пулька
Которого вы имеете в виду? Тот, что продал Иисуса повесился и находится в небытие, т. е. его не существует. А был еще верный ученик Иуда Фаддей.
Не кому иному, как Иуде предназначил Иисус один из двенадцати престолов, дабы судить двенадцать колен Израилевых. Рассудите сами, разве не к Иуде в числе всех двенадцати Апостолов обращены
слова: «Истинно говорю вам, что вы последовавшие за Мною,— в пакибытие, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых» (Мф 19:28).
Sabyr Abdullaev "Последовавшие за Мною" к Иуде не относится, потому что он не последовал за Христом. Место Иуды занял потом другой апостол, Матфий:

21 Итак надобно, чтобы один из тех, которые находились с нами во все время, когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус,
22 начиная от крещения Иоаннова до того дня, в который Он вознесся от нас, был вместе с нами свидетелем воскресения Его.
23 И поставили двоих: Иосифа, называемого Варсавою, который прозван Иустом, и Матфия;
24 и помолились и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи из сих двоих одного, которого Ты избрал
25 принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал Иуда, чтобы идти в свое место.
26 И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам.
(Деян.1:21-26)
Иуда спит смертным сном как и все умершие до него и после в аду - общей могиле человечества, где ничего нет. Екл. 9:5,6,10
И только один Бог знает - вернуть ли его к жизни через воскресение, чтобы дать ему шанс стать сыном Божьим достойным рая или нет.
Он ему судья, не мы.
Лариса Мятлюк
У Бога спроси, он точно знает, давайте друзья подумаем о своей душе лучше на этом или другом примере
Zokir Ya
тебе лучше знать. где твой кумир
Может где-то между застрял, ведь помимо черного и белого есть и другие цвета.
Если вы имеете в виду Иуду Искареота который предал ИИсуса, то он попал в геену огненную- симвал вечного унечтожения, без надежды на васкрисение, в Рай он точно не попадет. Иисус использовал выражение «геенна» как подходящий символ полного уничтожения, которое следует за Божьим осуждением. Поэтому «геенна» означает примерно то же, что и «огненное озеро» , о котором говорится в книге Откровение. И то и другое символизирует вечное уничтожение, без надежды на воскресение (Луки 12:4, 5; Откровение 20:14, 15).
Агро Импорт Gt Вы лично это видели что он попал?? Или разглагольствуете читая подозрительного толка литературу?!
бедный обманутый братик....