видел Евангелия от Иуды?
Там все наоборот объясняется, именно один Иуда не предал Иисуса, а остальные как раз его предали.
Петр трижды отрекся, а остальные разбежались....
Религия, вера
На 12 апостолов 1-н иуда, а где гарантия что 1-н а не 12?
а все построенно на вере
Покажите Ваш ДОГОВОР и - обсудим гарантию.
Ибо Иуда – предатель. Предатель Бога, людей и себя самого. Он предал Христа, предал апостолов, предал и человека в себе. Христа и апостолов предал иудеям, а себя – диаволу. Ибо сказано: тогда вошел в него сатана (Ин. 13, 27). Трудно измерить всю глубину зла, которое овладело Иудой. Был он неверным, вором, сребролюбцем, лицемером, предателем и, наконец, отчаявшимся самоубийцей. Сын Божий много раз предостерегал его, чтобы он отвратился от своего гибельного пути, но Иуда упорствовал. Сын Божий проявлял к нему ту же любовь, что и к другим ученикам, но Иуда отвечал на Его любовь враждой. Сын Божий преклонился и омыл ему ноги перед самым предательством и из рук Своих дал ему осоленный ломоть хлеба. А хлебом и солью принято встречать самых высоких гостей. Кроткий и смиренный Господь хотел возвысить достоинство Иудино и протянул ему хлеб с солью, приветствовал его хлебом и солью перед самым предательством! Иуда принял хлеб и соль из руки Божией, рукой принял, а сердцем отверг с презрением. Смертный человек отверг любовь Бессмертного! Потому и Господь отверг его решительно, и тогда вместе с хлебом вошел в него сатана. И с того момента Иуда, бывший ученик Христа, вычеркнут из списка людей и вписан в список адских духов. Сейчас ты искушаешь Бога и спрашиваешь, простит ли Господь адских духов и спасет ли их? Ты искушаешь милость Божию так же, как евреи искушали силу Божию на Голгофе, говоря: если Ты Сын Божий, сойди с креста [1].И за это искушение приняли евреи достойную плату уже в этом мире. Берегись, чтобы и тебе не принять плату единомышленников Иуды.
http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=6413&Itemid=3
а если бы Иуда не предал Иисуса, что бы было тогда? ведь своим предательством он передал Иисуса для распятия, а ведьраспятие Христа было искуплением мира за грехи. А значит не предай иуда Христа мир впал бы в Хаос не так ли?
Иисус все знал бы заранее!!!