Религия, вера

Почему у так называемых "православных" такая резко негативная реакция на Пастафариан?

Все заявления о том, что пастафарианство пародирует православие - полнейшая и наглая ложь (см в интернетах)
Вася Баев
Православные (да и прочие христиане, и иудеи) вообще - агрессивны.. . и на карианство нападают.
Бог у них такой ...неуверенный в себе.. . потому и злобный.. . а ведь известно - "каков поп, таков и приход".

Или более развернуто - "Поклонники бога ревнивого, мстительного и кровожадного - таков со всей очевидностью бог иудеев и христиан — не могут быть ни сдержанны, ни терпимы, ни человечны. Поклонники бога, которого могут оскорбить мысли и убеждения его слабых творений, который присуждает к вечным мукам, к истреблению всех, исповедующих иное вероучение, точно так же неизбежно должны быть нетерпимы, жестоки и злопамятны"

Ну, и невежество, естественно.. . ведь на нем вся их религия и держится.. .

"Невежество - первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит"

А далее ясно - завидуют.. . и карианам, и пастафарианам, и просто нормальным людям.

Как там Галилей сказал - "Нет большей ненависти в мире, чем ненависть невежд к знанию… "
Irina Gavriliuc
Лучший ответ
Поиздеваются-поиздеваются да и кончатся все пастафариане.
Господи прости.
Vlad Kovalev
расколоться так расколоться вот девиз!
Данил Брандт
Это единственная истинная религия. Она например доказывает, зависимость уменьшения количества пиратов на глобальное потепление, Пока это ещё никто не опроверг.
Павел Мунтян
Неправда. Просто жалко дураков. Ибо сказано в Писании: "Горе вам смеющиеся, ибо возрыдаете".
Gul'nar Alimbekova
потомучто в наши траурные времена абсурд неуместен
Знать бы еще кто это? Полез я в поисковик...