Религия, вера

Подскажите, цитату из библии, где сказано: Бог живет не в церкви, а в душе у верующего?

24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
(Деяния. 17)

48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк: ( Деяние 7:48)
49 Небо -- престол Мой, и земля -- подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
50 Не Моя ли рука сотворила всё сие?

(Матфей 6;5 ) И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

(Матфей 6;6 ) Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Марина Ермолаева
Лучший ответ
Владимир Антонов Спасибо огромное!
Светлана Русалина твари денежные сдохните. Душа человека это церковь.
А самому прочитать влом?
это в Евангелие от Матфея ищите
Нуржан Анасов
Serdjiu Niholat http://otvet.mail.ru/question/93307298
Это равносильно сказать - нафиг церковь нужна, раз Бог в душе.. .
Енто церковники тебе не простят.. .
Паству отваживать...
=M
= Mumkin = 1988
что бы ты вырвал ее из контекста для оправдания своей тупости и лени ?
Андрей Романов
Фетка Селявина Это был бы хороший ответ на вопрос, подскажите пожалуйста цитату из библии, где сказано: Бог живёт не в душе, а в церкви )) или находится в церкви.

А так, вы не правы, вряд ли этот человек поэтому спрашивает
Бог живет там тарарам тарарам ))))
"Ведь даже небеса и небо небес не могут вместить его"

Какая там церковь или сердце...
Анютка Ежак
Алексий II это говорил. Сам слышал: "Бог живёт в душах верующих".
«Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, Господь неба и земли, НЕ живет в храмах, построенных руками»
(Деян. 17:24).
Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
(Деян. 7:48,49)
и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Aйнаlайын <3
В Библии не сказано нигде что Бог живет в душе в Деянии 17:24-25 .А в Псалмах говорится что Бог живет на небе.
Сын Божий Иисус Христос говорит: "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. " (Евангелие от Матфея 5: 8)

Сын Божий Иисус Христос говорит: "не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. " (Евангелие от Луки 17: 20-21)

Сын Божий Иисус Христос говорит: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, – вот первая заповедь! " (Евангелие от Марка 12: 30)

Благая Весть, которую Благовествует Сын Божий Иисус Христос, это Божье Благоволение, которое дает Бог Отец всем людям. Смысл прост и очевиден: - человек носитель Божьего Образа! Бог не в храме и в мечети, Бог - в сердце человека! и Храм Божий в нас самих. А где Храм Божий - там и Сам Жилец - Бог Отец! Именно о такой истинной Вере в Сына и о таком Храме и говорит Иисус Христос. Начните новую жизнь, начав ЖИТЬ без зла в сердце и поступках, став для Бога Отца - Его чадом!

Иисус Христос говорит: Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него. (Евангелие от Марка 10:15)

читайте. Мира, Добра и Любви всем вам.
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? 1-е Коринфянам 3:16
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
Роман Алиев
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(1-е Коринфянам 3:16)

(1-е Коринфянам 3:17)

Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1-е Коринфянам 6:19)

Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1-е Коринфянам 6:20)

http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post418870391/
Ден Den
Анечка Багринцева да ты гонишь - я демон который осквернил храм бога вашего - жрунимагу и где же ты ешуа ганоцри сын плотника -плюю на тебя плебей., сын не того кто не будет править не когда
Когда вошел Темучин в храм, и с меча его капала кровь. Сказал священник-, как можешь ты входить в храм господний? И ответил ему Темучин. Храм я ношу в себе, Богм всегда со мной. а убью я тебя. из за того, что бога в тебе нет!
Батима Ахметова такой вот Темучин! люблю !
Царствие Божие внутрь вас есть" (Лук. 17:20-21). Однако помните, Льва Толстого за самостоятельные размышления по этому поводу предали анафеме.
Евгения Девяткова Анафима такая же
Евгения Девяткова Ерунда что и сама практика православной ереси. Которая ничего общего с Библией не имеет.
хотите себе оправдание найти для того чтобы в храм не ходить? нет такого в Библии, не выдумывайте таких глупых вопросов. В Библии есть сказание о том, как Всевышний повелел построить Храм, и чтобы туда приходили люди, что-либо у Него просить. И ваще чем доверять ответам людей, лучше сами читайте Библию!
Владимир Антонов Ответ здесь:
http://otvet.mail.ru/question/93313139
http://otvet.mail.ru/comments/answer/468384380/
Евгений Лушников Кто познал Бога, тому храмы не нужны, потому что Бог есть Дух и поклоняться Ему все должны в духе и истине. Храм Бога обитаете в человеке, а не в здании. Разве не знаете, что вы Божий храм и Дух Бога обитает в вас? (1Кор. 3:16).
Евгений Лушников Ложь по поводу ходить в храмы. Храм Бога, есть живой человек, а не здания. Бог руками римлян разрушил храм Соломона и упразднил поклонение Ему. Я могу даже дома в своей комнате поклоняться Богу. А выйдя на улицу-на улице. Спасение человека не зависит от его религиозной принадлежности. Иисус вернется за теми, кто распял свою плоть и поборол свои похоти. Например до уверования грешил: пьянствовал, воровал, прелюбодействовал, обманывал и т. д. (перечень огромный). Но познав Христа победил все свои греховные наклонности и пороки, то есть избавился от того, что раньше грехом не считал. (1Кор. 6:9,10; Галатам 5:19-21).
И в чем же тупость или леность? Желание найти смысл похода в церковь? Меня это тоже всегда очень интересовало. Я могу молится и горячо веровать закрывшись у себя в комнате, или будучи рядом со своими близкими, мне не нужно для этого присутствие прихожан или батюшек... Так дайте мне хоть один намек, что мне нужна церковь??
Оксана Ряховская Кругом только одни утверждения что церковь от бога, а улица, окружение твое, твой дом, и все прочее не от бога?
Маржан Аскаровна Господь сказал, что спасется церковь, а не кто-то по-отдельности. Очень важно быть частью церкви Христовой, быть частью невесты Христовой. А также разговаривать и общаться с верующими людьми, где-то просить советов у пасторов, дьяконов и тд.
это в Евангелие от Матфея ищите. И в чем же тупость или леность? Желание найти смысл похода в церковь? Меня это тоже всегда очень интересовало. Я могу молится и горячо веровать закрывшись у себя в комнате, или будучи рядом со своими близкими, мне не нужно для этого присутствие прихожан или батюшек... Так дайте мне хоть один намек, что мне нужна церковь??
Церковь нужна как воздух и вода." Ведь даже небеса и небо небес не могут вместить его"
(Деян. 17:24).
(Деян. 7:48,49)
на хрена те - если ты этого даже не знаешь . Люби себя и плюй на всех и в жизни ждет тебя успех - правило чертенка номер 13
E. Gasanova.