Религия, вера

Как вы считаете Бог живёт только в церкви ?

И на Луне ?
Валерий Андямов
Лучший ответ
Нет.
Бог Вездесущий.

Иеремия 23:24 Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.

Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя. (Пс 138:7–10)
Оля О
Всё что вы видите вокруг себя всё это энергия Бога .Бог в каждом атоме материи .
Тут под диваном пару штук задавил.. -не твои?
только в воображении верующих.
в кармане Гундяева живёт
Ярослав Яр
сомневаюсь что Он вообще там живёт.
[Пс. 138:8] Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
[Пс. 138:9] Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
[Пс. 138:10] и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
Бог живёт в сердце каждого
Евгения K@
вообще-то церковь должна бы жить в боге.
Нет.. Он везде
Он живет на небе где за всеми наблюдает, господи прости и помилуй мя!
Зоя Фельдман
48. Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
49. Небо — престол Мой, и земля — подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
50. Не Моя ли рука сотворила все сие?
(Деяния св. Апостолов 7:48-50)
Ильназ Хакимов
Бог у меня в душе
D@
Doston @@ne Vajno@@
Богу не нужны храмы
Тело человека-храм божий. Вот только как узнать какой бог живёт в теле атеиста?
Dilnaz Amangeldy
МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ?
Да, и на это есть как минимум три причины:
Бог дал жизнь всему живому. Библия называет Бога Иегову «источником жизни» (Псалом 36:9; Деяния 17:24, 25). Тот, кто все создал, несомненно, способен вернуть к жизни умерших.
Бог воскрешал людей в прошлом. Библия сообщает о восьми человеках — среди них пожилые и юные, мужчины и женщины, которым была возвращена жизнь на земле. Хотя большинство из них были мертвы недолго, один находился в могиле целых четыре дня! (Иоанна 11:39—44).
Бог по-прежнему желает воскресить умерших. Иегова ненавидит смерть; он считает ее врагом (1 Коринфянам 15:26). У него есть твердое намерение победить этого врага — покончить со смертью посредством воскресения. Бог всем сердцем желает увидеть вновь всех, кто хранится в его памяти,— он вернет их к жизни на земле (Иов 14:14, 15).
ЗАДУМАЙТЕСЬ
Мальчик, который постепенно становится стариком
Почему мы стареем и умираем?
Библия отвечает на этот вопрос в БЫТИИ 3:17—19 и РИМЛЯНАМ 5:12.
Gayane Khalatyan
Бог не только живет... Он ещё и блаженно наслаждается....
Марина Пекарь
Деян. 17:24:" Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками".
В каждом из нас
Я считаю, бога нет.
Диана Орлова