Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет] , доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
13 Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению,
14к которому и призвал вас благовествованием нашим, для достижения славы Господа нашего Иисуса Христа.
15Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим.
16 Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати,
17да утешит ваши сердца и да утвердит вас во всяком слове и деле благом.
Религия, вера
Когда будет допущение Господне, что-бы явился антихрист в этот мир?
Ленин, Сталин, Гитлер, Тамерлан, как раз были такими, ещё Наполеон...
Как сказано в Откровениях Иоанна богослова: О сем часе ни комму не ведомо, но судя по тому, как активно деградирует народ, что даже гомосятину стали считать нормой морали, и полным ходом идет подготовка к чипизации ( нанесение печати антихриста) , то мы стоим на пороге прихода антихриста.
Много грехов мы натворили на земле. Как много мы гне вим бога. Бог сам знает кого наказать, кого миловать, но антихриста думаю что не пустит.
сказано же: ни дня ни часа не знает никто, даже Ангелы, когда это будет, только Бог Отец знает.