Религия, вера
Сможете ли Вы простить Бога?
Нет и не стану.
его сам Ницше убивал, честь оказал, видимо есть за что
Я думаю нет и это надолго, я обижен!
за что?
Я прощаю реальных евреев, а не вымышленного персонажа созданного ими.
Нет. Нельзя простить того, кого нет))
РЕАЛЬНОМУ БОГУ-ЧЕЛОВЕЧСТВУ- прощения ЕГО, простыми смертными- РЕАЛЬНО ПО ФИГУ!! !
ЖИВИ И РАЗМНОЖАЙСЯ.
Это самое большое, что он хочет от тебя!!! !
ОН и без тебя СПРАВИТСЯ, ПОСКОЛЬКУ ЗНАЕТ, ЧТО ЕМУ и когда ДЕЛАТЬ!!!!
ЖИВИ И РАЗМНОЖАЙСЯ.
Паша Брусенцов
Если Он всезнающий, то не знает. Если Бог заранее ЗНАЕТ все свои действия, то это значит, что Он НЕ ЗНАЕТ, как можно действовать иначе, чем Ему самому заранее известно... :)

Да неудобно как-то, ведь если он меня пошлёт в ад, а я прощу его, получится что я его круче в моральном плане.))
Замечал ли ты, что злопамятные люди часто вредят самим себе? Обида — это тяжелое бремя для человека. Когда мы взращиваем в себе это чувство, оно овладевает нашими мыслями, лишает нас мира и угашает нашу радость. Научные исследования показали, что, если не сдерживать гнев, это увеличивает риск сердечных и многих других хронических заболеваний. Однако задолго до этих научных исследований в Библии давался мудрый совет: «Перестань гневаться и оставь ярость» (Псалом 36:8).
Саидочка Маратовна
что то вы про гнев то напутали, страдают сердцем и сосудами как раз те, кто гнев сдерживает.
Вы лучше спросите Бога, а хочет ли Он простить вас ?..
Паша Брусенцов
Я Его не создавал, чтобы Он меня прощал...
Ржачный вопрос! Типа: „Сможете ли вы простить боссу, что он дурак? " Ответы заранее известны. Конечно! С точки зрения планктона любой кит дурак! Планктон-то знает, что он вначале пищевой цепи, то есть самый главный.. .
Простить Бога.. . Простить всемогущее, всеведуещее существо, которое нас создало, лелеет до сих пор (даже создало планетную систему вокруг Солнца таким образом, чтоб уменьшить риск попадания астероидов на Землю, создало Луну, без которой не было бы приливов и отливов, а значит, морская фауна не вылезла бы на сушу) .
Алё, Конрад! У тебя морда не трескается, когда задаёшь такой вопрос?
И запомни ещё одно: не мы судим Бога, а Он нас.
Паша Брусенцов
"Простить всемогущее, всеведуещее существо, которое... (даже создало планетную систему вокруг Солнца таким образом, чтоб уменьшить риск попадания астероидов на Землю" - Вдумайтесь в то, что написали!..Бедный всемогущий Бог изо всех сил парился, чтобы уменьшить риск... Да, в Его руках ИЗНАЧАЛЬНО были и есть все риски! Он мог ещё при создании первого атома просто щёлкнуть пальцами и на Земле потом никогда не пострадал бы ни один ребёнок!
Вся мерзость ТОЛЬКО и прежде всего - по Его всемогущей воле.
Есть в моей жизни один момент, за который кто то должен бы ответить. Убежусь, что Бог есть - спрошу напрямую, и уже по ответу решу прощать или нет. А пока - исходя из случившегося, считаю что его нет.
Сергей Ахонько
А вы свои мысли видите, может их тоже по вашему ЗАКЛЮЧЕНИЮ нет у вас в голове ...