Религия, вера
Осуждается ли в Библии веселье с друзьями?
Нет для человека ничего лучше, чем есть и пить и давать своей душе наслаждаться добрыми плодами своего труда. Я увидел, что и это — от руки истинного Бога (екл 2:24)
Согласно Библии, усердный труд делает даже время отдыха более приятным. «Нет лучшего блага человеку, чем есть и пить, чтобы было ему хорошо на душе от труда его» (Екклесиаст 2:24, «Танах» , Д. Йосифон) .
Дружеские встречи не только приносят освежение душе, но и укрепляют наши узы любви с соверующими, так как дают возможность лучше их узнать. Чтобы такие встречи были созидающими и чтобы их было приятно вспоминать, лучше приглашать немного людей, а также следить за тем, чтобы все было благопристойно, особенно если подаются алкогольные напитки.
#what The Fuck ?'
Христиане и Алкогольные напитки - вещи не совместимые..
О смехе сказал я: "глупость! ", а о веселье: "что оно делает? "
(Еккл. 2:2)
тайную вечерю библия как - осуждает аль нет? а там еще и бабы (один штука) были))))
Веселье. . веселью - рознь. . косяк токо не забивай. . да ?
с друзьями Бог раскрывается
Вовсе нет. Ведь, как сказал Соломон, возможность вкусно поесть и отдохнуть после тяжелого трудового дня — это дар от Бога. (Зачитай Экклезиаст 2:24; 3:12, 13.) Иегова сам призывает юношей и девушек веселиться, говоря: «Пусть твое сердце приносит тебе радость» , но при этом он, конечно, напоминает им о здравомыслии (Эккл. 11:9). Нам необходимы отдых и благотворные развлечения. (Сравни Марка 6:31.) Но они не должны становиться главным в нашей жизни. Отдых должен быть чем-то вроде десерта в конце обеда, но никак не основным блюдом. Согласись, что, как бы ты ни любил десерт, но, если, кроме сладостей, ничего другого не есть, вскоре ты уже не сможешь на них смотреть. К тому же пользы от десерта не так уж много. Подобным образом Соломон пришел к выводу, что жизнь, направленная на удовольствия, — это лишь «погоня за ветром» (Эккл. 2:10, 11).
Кроме того, не все развлечения можно назвать благотворными. Многие из них крайне опасны в духовном и нравственном отношении. Сколько раз желание просто повеселиться приводило людей к глубокому разочарованию, когда они начинали принимать наркотики, злоупотреблять алкоголем или играть в азартные игры! Иегова заботливо предупреждает, что если мы позволим своему сердцу пойти на поводу у неправильных желаний, то неизбежно пожнем горькие плоды (Гал. 6:7).
садомия. да, если этим человек восполняет свои пробелы.. пьянство, обжорство, плотский голод
ЧУДИЛО, Ты конституцию читай,
УК РФ,
ГК РФ,
СК РФ.
А библию в сортире читай и по назначению используй.
УК РФ,
ГК РФ,
СК РФ.
нет конечно, Радость — это ощущение подлинного счастья. Иегова — «счастливый Бог» (1 Тимофею 1:11; Псалом 103:31). Сын находит радость в исполнении воли Отца (Псалом 39:9; Евреям 10:7—9). «Радость пред Господом — подкрепление» для нас (Неемия 8:10).
Радость, которую дарует Бог, приносит нам глубокое душевное удовлетворение, даже если мы, исполняя его волю, претерпеваем трудности, горести или преследования. А какое же счастье приносит нам «познание о Боге» ! (Притчи 2:1—5). Мы обретаем радость благодаря дружбе с Богом, основанием которой служат точные знания, а также вера в Бога и искупительную жертву Иисуса (1 Иоанна 2:1, 2).
Ну как бы и ДА и НЕТ. Иисус говорил что блаженны плачущие, но в тоже время как то превратил воду в вино, что бы веселье продолжалось. Так что хрен его разберет, этого хитрого еврея