Религия, вера

Кто жил в эдеме кроме адама и евы?

Людей кроме них не было.
Sanek Nikolaev
Лучший ответ
Андрей Луценко
змея.
Олег Купцов
Первые шесть глав «Первой книги Моисеевой» - «Бытие»
Глава 1 строка 27
«И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» .
У меня возник вопрос:
«Сотворил его, мужчину и женщину» т. е. двуполого гермафродита, способного само оплодотворяться и размножаться или «мужчину и женщину сотворил их» т. е. двоих по отдельности?
«Почему тогда «И сотворил Бог человека» а не людей? »
«И не кажется ли, что слова «сотворил их» были дописаны позже т. к. режут слух? »
Глава 2 строка 21 и 22:
«И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел её к человеку» .
Похоже что описан процесс клонирования.
Получается жена, а не женщина и что самое обидное, получается как бы и не человек, хотя в 1 главе упоминается женщина.
«Если человек вступил в половой контакт с женой, назначенной ему Богом, какой в этом грех? »
Глава 6 строка 1, 2:
«Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал» .
Возникает вопрос:
«Не указанно ли здесь на существование двух различных рас или цивилизаций? »
Глава 6 строка 4:
«В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им. Это сильные, издревле славные люди» .
Вопрос:
«Кем были эти исполины, третьей расой или цивилизацией?»
Dariga Mazhenova
Александр Жихаренко вот и я о том же сейчас думаю...
Армидин Таиров По поводу "и назову жена так как от плоти моей" - в оригинале человек -иш, а женщина -ишша, это проясняет, что речь не о жене как мы сейчас понимаем, а просто человек женского пола))))
По поводу 6 главы - в переводе нового мира сыны божии переведены как Ангелы. Что с одной стороны объясняет, ну а с другой как всегда еще больше вопросов) И повелел гермафродиту "плодиться и размножаться"?)))) Все эти вопросы и мне покоя не дают, вроде бы можно было бы и поверить, но прочитавши книгу - просто не можется)
Еврей змей искуситель !
Была передача по ТВ, так еврей первый в США был до Колумба, да что говорить, русские в гостях в евреев России ..
Короче, Израиль создал проект найти корни евреев по всему Миру, по подобию мистиков Гитлера об избранности немцев !
Ко всем вышеперечисленным добавлю самого Бога, или он там жил, или просто ходил отдыхал - типа летняя резиденция)
Елена Грейлих
Если еще актуально, то здесь есть ответ на вопрос: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/byli-li-drugie-ljudi-krome-adama-i-evy-na-zemle.html
вот и я о том же сейчас думаю...
Лилит
Andrey Shilkov
Змей?
ростения