Религия, вера

Какой отличительный признак сегодняшнего времени вы знаете? Ваше мнение.

Елена Малышка
Сегодня искатели истины могут опознать истинное христианское собрание благодаря тому, что принадлежащие к собранию проявляют главное качество Бога – любовь (1 Иоанна 4:8, 16). Действительно, братская любовь – это отличительный признак истинного христианства. Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» .

Иисус предсказал еще другой отличительный признак нашего времени, а именно: «уныние народов и недоумение» (Луки 21:25). «Ввиду кризиса, люди ни перед чем не останавливаются, чтобы найти успокоение. Парапсихология дает большое утешение. Люди, в своих поисках смысла жизни, склонны уходить в неведомое и нерациональное» . Поэтому нас не должно удивлять широко распространенный интерес к оккультному, например, к астрологии. Это только симптом того, что люди сегодня, в исполнение пророчества Иисуса, в «унынии и недоумении» .
Давид Рем
Лучший ответ
весь мир сошёл с ума
Svetlana Kuzmenko
Очень хороший вопрос. Согласно Библии, к последним временам будут прельщены практически все верующие в Бога, даже избранные теми, которые пришли и придут под именем Христа. Ничто так ярко не характеризует сегодняшнее время, как этот все разрастающийся на глазах процесс прельщения. Самый наглядный пример это секта СИ. Пришли под именем Христа, будучи сами прельщаемы и прельщая других.
"а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в
Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему
мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. "
«Евангелие от Матфея»
народ тупеет... смотрю... простых вещей не понимает... пида всем
Валькирия ;-*
Массовая деградация на фоне технологий XXI века.
По причине беззакония охладела в людях любовь.
Елена Фуштей
Матфея 24:14, Иоанна 13:34,35, В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут все народы. 3 Многие народы пойдут и скажут: «Придите, и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам»
Юлия Маврина
Плюрализм ценностей и истин. Нет абсолютных ценностей и единой системы взглядов на мир. Всё всем можно.
Dato Sxiladze
Соддом и Гамора!
Технологический прогресс, компьютеризация и информатизация общества
Хмм, может быть, массовая деградация.
Kadrowoeagentswo2013