Религия, вера

Откуда столько ненависти у христиан?

Похожие вопросы уже были. Люди (многие во всяком случае) лицемеры, в церкви от добрый христианин, а дома злой тиран. Знаю лично таких людей.
Ольга Алексеевская
Лучший ответ
И у христиан ненависти хватает и у исламистов.... правда у будистов что-то не видел....
Просто Юлия
Жанат Калижаров а я слышал историю, как будийские монахи до смерти избили одного человека в Индии, который бил корову.
это же религия эмоцианирующих фонтанов ;)
от псевдо христианства
Заболеванию Шизофрении, одинаково подвержены все слои общества, без исключения.
Мне это, больше понравилось
Истинным христианам Христос сказал: "Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь"(Иоанна 13:35)
Виктор Искра
Докинз это тот человек который хочет уничтожить Христианства, а не другие религии.
Юлия Томшина
вот и получается. что все человеконенавистники собрались под одной крышей
Если 1 или 2 ну и 3 Христианина злятся это не значит что все такие. Я больше всего от атеистов слышу всякие гадости, на РВ посмотри.
Yesman Kabdygaliev
Таковы основы их религии. Чужого проповедника забей камнями, иноверца не слушай, не верь, он сдохнет потом в аду, будет корчиться в огненном озере вечность. Их учат, что окружающие люди хотят их обмануть, увести от истины, особенно ненавидят атеистов. В человеке есть некоторая жестокость и религия помогает им "законно" ее выплескивать. Представители православия например не стесняются в выражениях, один предлагал справляющих масленницу людей сжигать вместо чучела, другой гнать предлагал иноверцев. Скорее всего именно отсюда и причина такой нетерпимости.
Евгений Ерёмин Основа религии это любовь. То, что Вы написали, к религии не имеет никакого отношения.
А вы как считаете.. . что должно быть у людей, с сожженной душой? )