На вопрос фарисеев о том, когда придет Царство, Иисус сказал, что для них оно не придет «явным образом» (Луки 17:20, 21). Неверующие не смогут распознать приход Царства. И это понятно. Ведь они даже не смогли распознать Иисуса как их будущего Царя. Кто же тогда распознает признак присутствия Христа и сможет понять его значение?
Иисус показал, что для его учеников этот признак будет столь же очевидным, как «молния, [которая] сверкая, светит от одного края неба до другого» . (В Луки 17:24—29 говорится: "Но как было в дни Ноя, так будет и в дни Сына человеческого: люди ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег и пришёл потоп и погубил всех. "
Стихи из Матфея 24:23—27 прямо указывают на ту же мысль относительно признака присутствия Христа.
Религия, вера
Какой отличительный признак у учеников Христа?
смирение
Отсутствие мозга.
Их не существует . Есть наследники попОвской пропаганды - крайне агрессивные и лживые особи))
Любовь.
Христос учил своих последователей любить.
Евангелие от Иоанна глава 13 / 35
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. "
Евангелие от Иоанна глава 13 / 35
Агрессивность.
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. Иоанна 13:35
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам... Матфея 28:19,20.
самоотверженая любовь и проповедь по всему миру, так как повелел Христос.
они все умерли в 1 веке.