Религия, вера
Если ученые не знают что породило сингулярность из которой возник мир - следовательно ее создал бог?
Если я не знаю как работает стиральная машина - следовательно белье стирает бог?
Что в религии офигенно и привлекательно, так это то, что можно получить ответ на любой вопрос не получая никаких знаний. Это фонарь для мотылька.
С чего Вы решили, что не знают?
Теоретическая физика дает ответ на этот вопрос.
Соглашаться с этим или нет, дело каждого, но эта научная теория имеет точно такие же права на существования, как теория Сотворения и масса других теорий о возникновении Мира.
Фатима Жукова
Вы про какую именно научную теорию?
Светлана :)
Кстати, почему Вы не знаете как работает стиральная машинка?
Списывай всю шнягу на бога...:))
если бог выглядит как человек, то зачем ему соски? а волосы подмышками зачем?
и вообще почему он так на обезьяну похож?
а сигнулярность никто не видал, чего ее обсуждать?
Иуда Машинист!
если ученые не верят в разумный замысел то разумны ли они сами ?
Фатима Жукова
Вполне.
Zaur Hacibeyov
бог затычка там, где есть неизвестность!
Ученые открывают законы-которые создал Бог!!!
Zaur Hacibeyov
а кто создал бога?
«Если в какой-то момент времени Вселенная была близка к состоянию сингулярности с бесконечно малым объемом и бесконечно большой плотностью, то мы вынуждены спросить о том, что предшествовало этому и что было за пределами Вселенной. [...] Мы сталкиваемся с проблемой Начала» . астроном Бернард Ловелл.
Это подразумевает существование не просто источника колоссальной энергии. Скорость расширения кажется очень точно выверенной, а для этого необходимы предвидение и разум. «Если бы Вселенная расширялась на одну триллионную быстрее, — сказал Ловелл, — то к настоящему времени во Вселенной исчезла бы вся материя.. . А если бы расширение происходило на одну триллионную медленнее, то уже приблизительно в первый миллиард лет существования Вселенной гравитационные силы заставили бы ее сжаться. И опять-таки, не было бы ни звезд-долгожительниц, ни жизни» .