Религия, вера

те кто считает Иисуса (мир ему) богом. прокомментируйте

Истиные христиане верят, что Иисус не Всевышний Бог. Он назван Сыном Бога, потому что получил жизнь от Бога, как другие сыновья Бога - ангелы и люди.
Александр Кравченко
Лучший ответ
О чём, вообще, этот базар? ! Про то что написано в книжках!?.. Иисус - бог, Иисус - не бог!... Сейчас начнут морду друг другу бить. Трёп языка это называется! Этот пророк вырос на тех же еврейских мифах, что и тот пацан. Меня одно удивляет, - если они на одних и тех же мифах учились, почему ни тот ни другой не знает кто такой Иисус!?
Не считаем мы людей Богами. . и пророками тоже
Иисус всегда был Богом, и нашего ради спасения стал человеком, жил, страдал и умер на кресте, и воскрес, и снова придет судить мир
Просто Татьяна да он придет! по воле Бога
мусульмане верят в это!
что русскому хорошо, то немцу - смерть!
хочешь наоборот?
вась мир ему так говорит уже не нада мы с ним так вернее
Sudoba Kurbanova
А чо им комментировать то? :-))
Просто Татьяна можно здесь написать?!
Я вообще не христианин, но прокомментировать могу. Мусульманин привёл пример из Библии короля Я́кова, в каноническом православном переводе к примеру эта фраза звучит по другому. "Никто не знает, не Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец". Особенности перевода. К тому же молоденький христианин наверняка не знает на память всей Библии целиком, зачем над ним смеяться?
Игорь Самойленко Это не над ним смеялись. Это смеялись над Господом.(((
Это насмешка над Жертвой Отца.
Они пожнут то что сеют в свое время.
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
(1Кор.12:3,4)
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Гал.1:8)
воскресый из мертвых Христос истинный Бог наш!
Ирина Ирина
Верую в Святую Троицу, для меня этого достаточно.
Прикольно как веруны разных мастей изгаляются друг перед другом. Но все их слова :и христанутых и муслимчиков и прочих мракобесов есть плод их больного воображения....
Odilbek Xafizov
Igor Tyan как веруны разных мастей изгаляются друг перед другом.

единственный-кто здесь изгаляется -это вы-- не брезгуя ничем)))
а мы отвечаем на вопрос--- как и полагается - на этом сайте)))
Алекс А ты раб сатаны?
очередная провокация. В чем обвинили эти бородатые выпендрежники Сына Божьего? в том, что Иисус Христос не ответил им о наступлении Дня суда? Своими словами, Иисус Христос говорит о внезапности наступления Дня суда, настолько он будет внезапен. И никто из живущих на земле, не может предсказать этот день, ибо никому кроме Бога это не дано знать, тем более твоим бородачам, считающим себя праведниками, которые своей наглостью и ложью творят беззакония, прикрываясь "истинностью" ислама.

Но об этом и предостерегает Иисус Христос: "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. " (Евангелие от Матфея 7: 15-23)

а теперь ты, мусульманин, прокомментируй это:
http://www.youtube.com/watch?v=lIwycjL_dmE
http://www.youtube.com/watch?v=9rNjklefSK8
http://www.youtube.com/watch?v=sitJTaxdkUE

"Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. "
(Первое послание Иоанна, глава 2: 22-23)
Abc
я прокомментирую)) ) бывший боксёр христианин-- умру со смеху))) - в Германии христиане--боксёры- это христиане тереториальные)) ) не более. .

что касается Видео- парень подготовился, однако -не пригласил с христианской стороны- таких же как он-подготовленных)) ) Подросток-отвечающий- ответил честно- но ему не дали дальше говорить- а закрыли рот!! !

что касается библейского тeхта-пожалуйста. - приведённый техт-- говорит нам о следующем. Иисус как человек ( а именно так и обратились как к человеку-к нему ученики) - действительно не знал-- ведь своей Божественной природой- Иисус пользовался только- для служения людей!!!! второе- наивные мусульмане- Пришествие- не зависит от какого то определённого дня!!!! --а зависит от последнего события- то есть пока есть надежда- на то что хоть один человек-ещё сможет уверовать и принять в своё сердце Иисуса- Господь будет бороться-- за этого последнего человека!!!! ну и в третьих))) - бывший боксёр сам
лжец хитрый))) -- он цитирует один стих, однако- умалчивает об другом--когда Иисус- показал себя двоим ученикам -то еsть показал себя во всей небесной славе- тогда Иисус отвечает не как человек, а как власть имеющий!!!! и Он говорит- как знающий-- что незачем вам ( то есть нам, людям) знать- того!!! !
P#
Polina ###
Игорь Самойленко Умничка))), да, благословит тебя Господь! Аминь!
26. После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27. Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
(Св. Евангелие от Иоанна 20:26-28)