Отче Наш*, неведомый но сущий,
Да святится Имя нам Твое,
Пусть придет закон Твой, свет дающий
Миру звезд, и в наше бытие.
В этот день, Ты накорми нас хлебом,
И прости нам смертные долги,
Как и мы прощаем перед Небом**.
От соблазна и от зла*** - обереги.
Эта молитва была написана за 1000 лед до раждения Иисуса Христа, возможно что иисус сплагиатил эту молитву, но скорее всего что сам Иисус и есть плагиат.. .
Уже за 3000 лет до Р. Х. фараон считался
сыном Бога, как затем и Иисус. Фараон
был одновременно и человеком и
божеством, как затем и Иисус. Фараон
был посредником между богами и
людьми, как затем и Иисус.. . Фараон
воскресает: как затем и Иисус. Фараон
возносится на небеса: как и Иисус...
Религия, вера
Эта молитва вам не чего не напоминает? Иисус оказывается плагиат.
Иисус это собранный персонаж с древних богов, бродяг, мистиков, философов и жрецров
Ага, только фараон в Чёрном море сгинул, а Христос Воскрес.
Где щяс фараон?
А Христос - везде.
Где щяс фараон?
А Христос - везде.
Иисус-это путь и этот путь может быть построен на разных философиях.
Мне это напоминает следующее - история учит. что она ничему не учит. Вы увидели плагиат, а, следовательно, повод для иронии, а я увидел, что и задолго до Христа, и в его время, и много после людям говорят об одном и том же, но они не хотят это слушать.
Плагиат - это выдавание чужого труда за СВОЁ
Типа, "Я - АВТОР молитвы"
Иисус же постоянно подчеркивал:
Моё учение - не моё, а от Бога.
Я говорю не своё, а то, что узнал от Бога.
Поэтому плагиат сюда вообще не подходит.
Типа, "Я - АВТОР молитвы"
Иисус же постоянно подчеркивал:
Моё учение - не моё, а от Бога.
Наступил XXI век. Человечеству открылось, что Бог - Летающий Макаронный Монстр.
Но некоторые считают его плагиатом на христианство.
Читаю Алана Кардека "Книгу духов", там могут быть ответы на Ваши вопросы))
Моисей был египетским посвященным, поэтому Ветхий Завет основан на Великой Египетской Мудрости. Все великие религии мира имеют в своей базе философию. В Индуизме и Буддизме - Древнеиндийская Мудрость Риши. В основе Зороастризма - Персидская Мудрость. В основе Христианства - Великая Древнегреческая Философия.
Представленная молитва и есть выдумка. Если эта молитва фараона уже сомнительно что он обращался к ОДНОМУ ИЗ МНОГИХ богов по имени ОТЕЦ.
Даже если и обращался то почему НАШ а не МОЙ отец, ведь фараон был ЕДИНСТВЕННЫМ представителем того бога на земле, ни кто не смел претендовать даже на второе место.
Далее вряд ли фараон знал о том что имя бога может святится.
Далее фараон считался совершенным и безгрешным как же он просит прошение у бога и у тех кого он обидел. ЧУШЬ! В ТОПКУ ЭТИ СПЛЕТНИ!