Религия, вера
Иисус был плагиатом?
История об Иисусе была плагиатом истории про бога Гора?
Б-г Гор (мир ему) не воскресал (воскресе его папа Осирис).
И девственница его не рожала. К Гору волхвы не приходили. Гора не продавали за 30 серебрянников. Гор по воде не ходил.
Гора не распинали на кресте.
Совпадения?!
Нет совпадений в данном случае. Иисуса придумали по мотивам пророчеств из септуагинты.
https://foma.ru/prorochestva-o-xriste.html
Гора не распинали на кресте.
Совпадения?!
Иисус Христос в документах истории. Автор Деревенский Б. Г.
Это бренд
Господи опять.... Вы читали историю Гора?
Тамара Нифтулаева
Я задал вопрос, мне не нужны ваши возмущения
нет
Вся история жизни Иисуса писалась исходя из всех пророчеств ветхозаветных иудейских книг о Машиахе. Никто не знал историю его рождения, кем были родители материи, всю родословную, да и навряд ли кто-то хотел заняться поиском каких-то исторических фактов - написали конкретно то, что хотели, чтобы было. Тоже самое и с казнью и воскрешением, хотя скорее всего был некий иудей Иисус (заболевший Иерусалимским синдромом до того, как это стало мейнстримом) и он основал некоторую религиозную иудейскую общину очень радикальных взглядов, а после смерти его начали почитать как Мессию/Бога.
Нет, это история о человеке, достигшем просветления, как и Будда, Кришна и другие...
Бог не является богом, если он не все; если же он все, тогда религиозное переживание – не высшее переживание [833]. Если природа бога совершенна, она не может быть такой, пока ей противостоит несовершенная природа человека; если же она несовершенна, тогда она не будет природой бога. В этом, следовательно, состоит основное противоречие религиозного опыта, ясно обнаруживающее, что данная проблема относится к области авидьи.
https://youtu.be/mCdgI5hDBS4
Тайным буддистом. По крайней мере всё его учение — иносказательное изложение основных истин буддизма
Реформатором)))
И не только про бога Гора.
Все религии можно назвать плагиатом от знаний о Боге, которые были у Адама.
И если Бог находится на небе, то не нужно искать самую первую религию которая до этого догадалась, а все остальные считать плагиатом.
Большинство представлений о духовном, вообще у людей на интуитивном уровне.
Поэтому многие даже разные религии похожи.
нет
Да, Велес (Иисусом заменили жиды) воскресает каждую весну, его пронзил молнией Перун (римский солдат копьем)