Религия, вера

А где это в Библии или каких других книжках подобных сказано, что атеисты бесами одержимы и дьяволу служат?

А то верующие тут постоянно любят такое говорить... что за отсебятина такая?
Максим Хоха
Есть верующие (непонятно кому) поэтому говорят непонятно что, а есть христиане, которые четко идут по стопам Христа и не наговаривают на Божье Слово, а свидетельствуют точно по Библии. А так как в Библии не говорится не о национальностях, не о названиях вероисповеданий и не о людях, называющих себя по-разному, поэтому никто вам не покажет в Библии то, чего там нет. А мнение людей на вас действуют, потому что вы сами Библию не знаете.
Алексей Брызгалов
Лучший ответ
Максим Хоха Да порой раздражает сильно...а как потребуешь цитатку какую, так они сразу в кусты...и как могут изощряются, лишь бы вывернуться, да не отказаться от своих домыслов.
Не отсебятина это, это им батюшка сказал. :-)
Одержимым может быть тот, кто проходил религиозные ритуалы по той причине, что они являются магическими. Люди далекие от религии не могут быть сатанистами, потому что именно религия основана на сатанизме.
Татьяна Козека
Если не служишь Богу, значит служишь сатане .
Третьего не дано.
Sex Hochu
Максим Хоха Цитату предоставьте, где бы говорилось, что неверующие одержимы бесами и служат сатане.
Как и сатана атеисты не признают Христа Господом Богом Сыном, как и сатана - атеисты не признают духовный смысл библии, как и сатана – атеисты не признают, что Новый Завет – это Завет с Господом Богом Христом, как и сатана – атеисты не признают Духовный Смысл Жертвы и Воскресения Христа из мёртвых, как и сатана – атеисты не признают Смысл грехопадения Адама, как его воплощения из духовного мира – Эдема – на плотскую землю. Как и сатана - атеисты не признают возможность послебиблейского развития христианства, как и сатана - сатана не признают Святую Троицу и Богородицу, Святую Софию, как и сатана - атеисты не признают то, что духовная Родина людей - Духовный Мир - Небеса, как и сатана - атеисты не признают бессмертие души, как и сатана - атеисты не признают возможность через Христа вернуться людям в Духовный Мир - в НебесныйРай, как и сатана - атеисты не признают Дары Святого Духа, как и сатана - атеисты не признают возможность духовной связи людей с земли с Богочеловечеством святых, как и сатана - атеисты не признают Богочеловечество Святых, как и сатана - атеисты отрицают многотысячелетнюю духовную мудрость человечества добиблейскую, и отрицают духовную мудрость человечества послебиблейскую, чем вырывают людей из Великого Потока Духовной Эволюции человечества и Вселенной. Как и сатана - атеисты не признают возможность воплощения Бога в человека и отрывают его от духовного мира - навсегда делая плотским - всего лишь, своего рода, высшим животным. Как и сатана - атеисты заменяют Рай Небесный, на фальшивый земной рай, царствие сатаны антихриста - коммунизм.
Максим Хоха Цитату из Библии покажете?
Где бы говорилось про неверующих, что они одержимы и служат дьяволу?
А то слова ваши в ином случае, пустой трындеж.
Любое не понимание и не соблюдение законов Бога, ведет в духовной и моральной деградации, а сатанизм это и есть духовное разложение.
Максим Хоха В вопросе атеизм.
Где-то услышали и подхватили, как и весь остальной бред, который они несут. А библию большинство верующих не видело никогда.
Ольга Фёдорова
Sex Hochu Ты тоже тоже подхватил и несёшь бред , атеистического дурмана.
атеисты-это безбожники, которые согрешая к смерти делают себя игралищем бесов... когда они делают грех смертный, бесы у Бога просят смерти для этого человека и просят для него одержимости, а потом беснуются день и ночь и умирают внезапно...
Gulzira Kozhakanova
Максим Хоха Цитату из Библии предоставьте?
Не то, что бы уж сатанист, скорее его жертва: 2 Коринфянам 4:3, 4: Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих,  для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
Атеист -это нет тот кто одержим дъяволом - а тот кто ему поверил.
Максим Хоха Цитату из Библии или Корана или чего там еще слабо?
Александр Атаманов а с чего вы взяли что атеисты если не верят в бога то верят в сатану? По мне что бог что сатана это уже выдумки верующих. Всю эту муть придумал какой то умный человек што бы держать людей на религиозном поводке как баранов. Если человек не верит в бога, это не значит что у него нет общечеловеческих принципов и он переступит какие то страшные рамки.
Не веришь в бога - сатанист, сатанист - в аду сгоришь, запугиваю сцуки
Оксана Кот