Нет.
В Библии сказано, что Бог он "вложил вечность в сердца людей" (Экклезиаст 3:11).
Изначально Бог создавал людей для вечной жизни, но Адам и Ева ослушались Создателя, потеряли совершенство и как следствие - возможность жить вечно.
К счастью, Бог не бросил нас: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16).
Религия, вера
Чем старше мы становимся, тем больше понимаем насколько коротка наша жизнь. Как вы думаете неужели она и должна быть такой
Ученые давно высчитали что резерва нашего организма должно хватать на 450-470 лет жизни, но после полувека в нем включается механизм самоуничтожения. Только ни приду механизма ни причины включения они так и не вычислили - есть факт и все.
Примите реальность такой как она есть. Сразу повзрослеете и не будете задавать детские вопросы
мы думаем шо я вообще должен жить вечно, но так как мерзок, злопакостен и малодушен - я ЧелоВек. Моя душа здохнить я вместе с ней, а дух будет жить вечно. Ибо его нельзя убить, можно навязать веру, но не изменить её смысл.
Н-да, и как мало успели сделать. А какой длины она должна быть.... Разум и тело постоянно входят в противоречия, как-будто это две разные субстанции, а не один универсальный механизм.
Сергей Голубенко
Вы правы, тело стареет, а разум с этим не соглашается. Может это объясняется тем, что написано в книге Экклезиаст: Бог вложил вечность в сердца людей? Но тогда должно быть объяснение понятное и доступное для человеческого понимания, почему стареет плоть. Вы согласны с этим?
Андрей Журавлев
Мое мнение, человек, ну скажем,- шаровая молния, имеет форму, наверное, вес и какую-то плотность. При ее разряде, все это теряется, но переходит в какую-то в другую форму, составляющую магнитное поле земли или какую-то космическую энергию. Так же и с электромагнитным полем мозга, оно не умирает, а просто меняет форму. В мозге ребенка оно ведь тоже появляется из какой-то другой формы. И не факт, что лучше иметь руки, ноги или быть частичкой Солнца.
Кому должна? Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова:)
Этот мир - тюрьма и здесь память о том что ты вечен не положена по уставу, ее прячут под шконкой и любуются втихаря когда никто не видит.. . :)
Успевай жить сейчас.

Сегодня ученые думают, что они наконец выяснили причину старения клеток. Концевой участок генетического материала, называемый теломера, который, подобно наконечнику, завершает хромосомы, укорачивается при каждом последующем делении клетки. После 50—100 делений клетки теломера изнашивается, и большинство клеток перестает делиться. Однако последние научные открытия показывают, что с помощью фермента под названием теломераза человеческие клетки могут делиться бесконечно. Хотя это открытие не означает, что Иегова даст вечную жизнь с помощью этого фермента, но оно доказывает: вечная жизнь возможна в принципе.
мы движемся в направлении к смерти и думай не думай толку нет всё равно исход один и это одна из мудростей создателя. ему мы принадлежим и к нему наше возвращение