Религия, вера

Я хотел бы прочитать библию с уст Иисуса, слово в слово запятая в зяпятую на еврите. Есть такая?

Нет такой, ну а та, что на руках современных христиан так... филькина грамота... Фальшивка.
Елена Бускина/гурьева
Лучший ответ
Христос говорил на арамейском, а Новый Завет написан на древнегреческом
Иисус не диктовал ничего. и сам не писал. Более того, Ветхий завет был написан задолго до Иисуса, во время жизни Иисуса про него вообще никто ничего не писал и не знал, а 70 лет после его смерти опять начали писать. Получается, что не было Иисуса, иначе писали бы про него современники.
Всего библия писалась 16 веков, 1600 лет. Но сейчас не пишут, так как точно уже известно, те кто слышит голос бога в голове-психически больные.
Deejay Bakinec
Нет.
Стелла Мкртчян
Я хотел бы прочитать Коран с уст Магомета, слово в слово запятая в зяпятую на русском. Есть такая?
Сергей Волков Есть и причем в невероятно большом количестве и нет расхождений ни в букве, ни в запятой, а про Библию и говорить не стоит сам знаешь похожих мало.
Сергей Волков Видишь Библия даже не может сравниться со сказками Андерсона, что уж дальше говорить.
На иврите есть только Тора - т. е ветхий завет.
Сергей Волков А я хочу Библию!
Христос принёс с Собою гл. заповедь, из которой вытекает ВСЁ христианство!! ! А образное изображение этой заповеди любви - меч Христа!! ! Это и есть ЕВАНГЕЛИЕ от Христа, которое нельзя исказить:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа; Божественная мудрость, в которой СПАСЕНИЕ души и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
(См. Личный кабинет: Угодна ли Богу справедливость???)
Про запятые -класс!
А вы иврит знаете?

Коран нельзя рассматривать как слово Бога по простой причине - там не хватает несколько сотен стихов по свидетельствам сподвижников Мухаммеда и его жены Айши.

Было семь вариантов Корана и мусульмане, чтоб не путаться, оставили один, остальные уничтожили, и никто не знает, что было в уничтоженных коранах, и какой из них истинный

По Корану, христиане, которые сказали «Христос – Сын Божий» , достойны отвращения: «Эти слова в их устах похожи на слова тех, которые не веровали раньше. Пусть поразит их Аллах! До чего они отвращены! … Они желают затушить свет Аллаха своими устами, но Аллах не допускает иного, как только завершить свой свет, хотя бы ненавидели это многобожники» (Коран. 9; 30, 32).

Для христиан всё просто - в Библии нет ни слова о приходе Мухаммеда, . зато сказано, что до второго пришествия Христа пророков больше послано не будет. Из этого делаем вывод, что Мухаммед лжепророк, и книга его ниспослана не Богом ...кроме того, в Коране явно видно вмешательство людей ...отсюда вывод - ислам ложная религия ...

Очевидно, что если священные книги так характеризуют представителей другой религии, то эти две веры просто не могут быть одинаковыми! Кто-то прав – или христиане, или мусульмане, – но никак не обе религии. И тут стoит учесть, что мусульмане формально признают Библию (хотя и считают ее искажённой) , а христиане всегда отвергали Коран как запись ложного, бесовского пророчества.

Отнесение христианами Мухаммеда к лжепророкам вызвано не только тем, что он хронологически появился после Иоанна Крестителя, но и тем, что его учение отвергает основополагающие догматы христианской веры: в Коране недвусмысленно отрицается учение о Боге Троице (Коран 4.171; 5.73), отрицается то, что Иисус Христос есть воплотившийся Бог и Сын Божий (Коран 5.17, 72; 9.30, 19.88), отрицается Его Крестная жертва и сам факт распятия (Коран 4.157),
Напиши сам - какая разница? - всё ровно ложь!
Mazi Kenzhebaev
Нет и не было ))) Её начали писать примерно через 70 лет после смерти Иисуса.
Бэлла Яськова
Оригинала Библии нет.
Олег Ткачёв
на иврите))) - когда это Иисус говорил на иврите))) - и кому?)) ) и о каких запятых -в иврите пишите вы)))..
не забивай мозг х€рней всякой. Пушкина А. С. почитай, пользы больше будет.
Иисус не единственный шарлатан, который жил в то время, хотя история его жизни вероятнее всего скомпилирована из рассказов, преданий, жизни других людей. Мало того, есть несколько людей, живших и воскресавших в точности как это описано в новом завете, одна загвоздка, истории о этих людях относятся к более раннему этапу истории.