Каждому человеку Бог предоставил право выбора:
Второзаконие 30:19: ...я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство.. .
Для того, чтобы человек его сделал нужны знания. Если человек не знает что он учавствует в спорном вопросе - то как он может сделать выбор?
Иисус сам послал своих учеников: "Матфея 28:18, 19: ...Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников... "
Так что, согласно писанию - юридические права на проповедь у нас есть.
Если кто не хочет разговаривать с нами - это его выбор. Мы уважаем мнение других людей не слушать нас. И никого насильно не заставляем.
Религия, вера
Не нарушают ли обитатели СБ слова Писания уничижая право выбора человека,порой ведя себя излишне навязчиво?
Не нарушают. Для нас очень важными являются вот эти слова Библии:
2 Тимофею 4:1, 2: 4 Перед Богом и Христом Иисусом, которому надлежит судить живых и мёртвых, а также помня о его явлении и его царстве, со всей серьёзностью повелеваю тебе: 2 проповедуй слово, делай это безотлагательно во время благоприятное и во время неблагоприятное, обличай, порицай, увещай со всем долготерпением и искусством учить.
2 Тимофею 4:5: 5 Но ты во всём сохраняй бдительность, претерпевай зло, занимайся делом проповедника евангелия, в полной мере совершай своё служение.
А насильно никто никого не собирается за уши тащить.
Юлия Яковлева
Свидетели Иеговы говорят о себе, что являются единственной Организацией, которая проповедует Евангелие Царствия, но лишь в 1961 году они занялись печатанием Библий.Тогда возникает вопрос: кто до тех пор распространял Евангелие?Хотя на данный момент они распространены в 200 странах, нет случая, чтобы они самостоятельно занялись каким племенем, выучив язык, напечатали бы им Евангелие.