Религия, вера

Действительно ли "Свидетели Иеговы" секта придуманная масонами.

точно....
Кристина Глебова
Лучший ответ
По "странному" стечению основатель сторожевой башни лжепастор Рассел похоронен на территории великого масонского центра г. Питтсбург, недалеко от его могилы стоит памятник ему в виде символа масонов пирамиды и глаза. Там и крест кстати есть, Отрицание креста придумал основатель секты СИ судья Резерфорд
Оксана Мурзина
Да, безусловно, можете не сомневаться! Придумана для прельщения верующих!
"Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в
заблуждение, ибо многие придут под именем Моим,
говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их. ".
«Евангелие от Луки»
Наташа Краева
нет, эту секту придумал предприимчивый американец.
Oni[Io[Io[Op[
Да, как и все остальные религии.
Нет, гораздо глупее, нахальнее и невоспитаннее. СИ - это банальные сатанисты, прикрывающие свое поклонение сатане рассказами из Библии. Действуют свой: наглостью, нахрапистостью, ложью, гипнозом, подавление свободной воли своих членов и окружающих людей. Не гнушаются ни чьими деньгами, даже мизерными пенсиями стариков. Любят приношения в виде: драгоценностей, недвижимости и прочее. Запрещают делать операции с переливанием крови, хотя Бог в Писании таких указаний никому не давал, тем более, если речь идет о жизни и смерти человека. Приходят в больницы к своим болящим членам секты, дежурят день и ночь, обрабатывают гипнозом и убеждением и самих членов секты и медперсонал. И, плавно сводят человека в могилу, лишая возможности оказать медицине посильную помощь. На кону, скорее всего, стоят банальные деньги, которые они еще быстрее получат от своих умерших собратьев. Вот и вся их гнилая сатанинская сущность. Финансируется с Запада и Америки. Все суды против них - все были проплачены и попадали под влияние видных политиков Запада и Америки.
Дима Рублев
38И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится,
39а если от Бога, то вы не можете разрушить его; [берегитесь] , чтобы вам не оказаться и богопротивниками. (Деяния 5 гл. )
Миша Левщанов
Чего только не придумывают о Свидетелях Иеговы, уже просто смешно)
Вся правда о СИ здесь: http://www.jw.org/ru
Konovalova12111986
Чарльз Тейз Расселл.
неа, не масон ( википедия )
хотя вполне возможно, что великая ложа каким-то образом пересекалась с си, но история их учения меня никогда не интересовала.
И не придуманная ...нет ...и не секта ...
Конечно, так же мармоны, и др. секты
Отличный способ выбивания бабла из простых людей, что они и делают и не только эта христианская шайка в рясах.
Виктория Шолух
нет не действительно
Павел Амосов
Нет. Информация гуляющая в сети притянута за уши.
думаю СИ -это своего рода сетивой маркетинг). масоны-это другая каста))
Nurbolat Moldabaev
Нет! Муссоны тогда не дули.... она придумана свидетелями СРЕДНЕВЕКОВОГО ДТП! (Телега столкнулась с коровой.... ну зеваки и воплотили....) . щас они совсем измельчали.... только по хатам рыщут.... ищут где хозяев нет!... а все дома!)
Utkir Yusubov
Нет, конечно. Масоны это масоны, а иеговисты это иеговисты, никак между собой они не связаны. Глупые россказни, чтобы свалить все мировые проблемы на кого-то, в данном случае на масонов.