Дело, наверное, в том, что атеизм -- это тоже вера, поскольку он основан на
недоказанных, хотя и не опровергнутых постулатах.
Но кто такие люди свободного мышления? В чём и от чего их мышление сво-
бодно? Свободно от домыслов и предубеждений? Таких людей и нет вовсе,
поскольку мышление человека в той или иной степени, но всегда субъективно.
Религия, вера
Как атеизм вызывает огонь на себя борясь со всеми религиями, и становятся ненавистными для людей свободного мышления,
Татьяна Лишик
кто стремится искренно,те приходят к настоящему познанию-к Богу.Запреты не дают людям приходить к Богу,как будто стрелочник не пускает людей к Богу,чтобы люди получили полную истину.полное знание.поэтому я говорил про эту свободу.
Ты слову Свобода дай определение.
Татьяна Лишик
Свобода/.когда мысли не мешают никакие ограничения.если все логично складывается и к пониманию,и некоторые прогрессивные ученые,даже атеисты сходятся в выводах.что есть высшая сила и разум- Бог или по другому назовут.но это есть.АТЕИЗМ ЖЕ ТОРМОЗ И ЗАПРЕТ,ЧТОБЫ ПРИХОДИТЬ К ТАКОМУ ВЫВОДУ,ПОХОЖЕ НА ЗАГОВОР,ИНАЧЕ НЕ СКАЖЕШЬ.
Какое может быть свободное мышление у людей, которые об пол лбом бьются?)))))
Татьяна Лишик
это атеисты постоянно лбом ударяются о слово Бог, и никак не поймут значения и смысла.
Не думаю я что светотень определяется принадлежностью к верующим и атеистам.
Есть темные и светлые среди обоих категорий.
Христос говорил на разделение на овец и козлов.
Вот это и есть истинное разделение по светотени.
"1960 г. Дек. 27. Сын Мой, Свидетельствую Сам о грядущей победе Света над тьмою и сил мира над силами зла и разрушения. И как бы ни называли себя те, кто стоит на стороне мира, и те, кто за войну, волны света над первыми и тьмы над вторыми. Разрыв углубляется, чтобы в конечном итоге стать непроходимой пропастью между двумя полюсами. И время настанет, когда пропасть перейти уже будет нельзя. Стремительно несется земля к этому моменту окончательного разделения человечества. Драматизм происходящего на планете еще не осознается. Еще многие хватаются за мертвые формулы искаженных религий, но в них спасения они не найдут. Слова, за которыми прятались раньше, уже не спасут. Спасут только дела. И если слова, как бы ни были прекрасны и лживы они, – на стороне разрушения и человекоубийства, – говорят их сторонники тьмы. Но если искренние слова, из чьих бы уст они ни исходили, – за мир и против войны, – слова эти воинов Света и тех, кто на их стороне. Друзья все, кто за мир, враги все, кто против мира. Разделение пойдет еще резче. И многие служители церкви окажутся на стороне тьмы, и многие антицерковники – на стороне Света. Разделение идет по светотени, но не по другим, каким бы то ни было, внешним признакам. И многие, неожиданно для себя, окажутся в лагере темных, и многие в стане Сил Света. По линии сердца проведется черта. И те люди, чьи сердца полны ненависти, мщения, жажды крови и уничтожения себе подобных, те не от Света, но тьмы. " Грани Агни Йоги
Что человек мыслит, насколько он альтруистичен или эгоистичен - вот это и есть критерий.
Вы видимо атеистов с кем то перепутали.
Не с кем мы не боримся. Просто отрицаем существование богов.
Татьяна Лишик
не было бы срача такого и верующие свободно высказывались бы на РВ.
Атеисты они разные.. . в основном - внетеисты, они не борются, они сочувствуют больным (среди верующих таких много) , над невеждами (основная масса верующих) просто смеются, мошенников (духовенство и пр. религиозных "ученых") - игнорируют.. . т. е. ведут себя как и все нормальные люди (да они и есть - нормальные, . и их большинство.. . это только церковь в РФ врет что верующих много) .
Но, когда мошенники - т. е. религии, начинают вмешиваться в их жизнь (к примеру, как сейчас в РФ) , то нормальные люди вынуждены становиться антитеистами.. .
"борясь со всеми религиями, которые становятся ненавистными для людей свободного мышления, "
так точнее было бы
Атеизм борется не с религиями, а с дремучим, первобытным мракобесием, присущим боговерам.
Не путайте Теософию с религией. Каждая религия отвергает любую другую, но от этого не становится атеистической.
Атеизм - это не безбожный путь к Богу, это внеконфессийный путь.
Свободное мышление, не потому ли так тупите, что свободны от принудительного лечения.
Болезный Вы наш. Атеисты не воюют с религиями им на религии наплевать.
Начнём разбирать вопрос с конца.
Бог закономерен. - С чего бы вдруг?
Люди свободного мышления. - А чем они от атеистов отличаются?
Становятся ненавистными. -Если Вам кто-то наступил на хвост, то почему все остальные тоже должны его ненавидеть?
Борясь с религиями. - Пардон, борьба идёт не с религиями, а с их манерой считать себя хозяевами мира.
Атеисты вызывают огонь. - Атеисты вызывают бурю ненависти, а потом сидят и по 5 минут смеются над разгневанными.
Бог закономерен. - С чего бы вдруг?
Татьяна Лишик
слово атеист уже стало нарицательным.вот чего вы добились.Вы смейтесь.а вы в изгоях уже.
Атеисты не борются с религиями.
Самое свободное мышление у детей, но это не значит, что все выводы, которые они делают, верные.
Бог не закономерен и не логичен.
Пояс шахида сними, свободомыслящий!
Атеизм ни с кем и ни с чем не борется. Он сидит и ржет над верунами, как те разбивают себе лоб в поколонах вымышленным персонажам иудейской мифологии! :)))
Татьяна Лишик
борьба постоянно происходит и не дают спуску верующим следуют тенью.Не будь так.то не было такого срача на проекте и верующие свободно бы высказывались.Борьба бывает разная и включая идеологическая и на уровне насмешек и др.Хотя бы не кривите душой или вы не отдает себе отчета что вы делаете.такой безсознательное участие в том чего не понимаете.Спросите,зачем вы это делаете,проведите психоанализ если вы на это способны.если не посредственность.
У вас очень ограниченые взгляды, раз вы Вселенную сравниваете с хозяйством.
Для людей свободного мышления не может быть ничего ненавистного. Может быть только желание помочь. И к религиозному бреду которым тут пичкают людей христиане это никакого отношения не имеет.
Неверно. Дело в том что религия убивает людей и ведет их по неправильному пути, если бы этого не было то к религии не было бы претензий.