Религия, вера
Навело по ответу. Хорошо, допустим все хомо сапинсы нашей планеты приняли ислам и начали счастливо жить по законам+
шариата. В смысле взорвали Лувр, Эрмитаж и тысячи других музеев на планете где висели картины кафирских художников которые вопреки воле великого Аллаха стали рисовать людей и животных. Всех женщин закутываем в ткани по самые брови, вино-водочные заводы и свинофермы взрываем божественным тротилом. Останавливаем все генераторы на электростанциях так как они крутятся типа суфия-шайтана. За украденною пачку риса на базаре ханум бедного дехканина которой надо кормить детей, а не четвертой жены мулла и его родственников которой красть не надо отрубать бедной женщине руку. Закидывать камнями беззащитных баб которых изнасиловали но она типа сама спровоцировала и тд. и тп. А потом превратить все степи в пастбище для овец и совершать пятикратный намаз показывая Аллаху свою задницу. Или есть другой ислам "не чистый". А какой есть продвинутый ислам что бы без мракобесия и законов шариата. Жду ответа от докторов наук подвязывающихся преподаванием на факультетах теологии Исламских Университетов имени пророка Мухаммада и другим неверным-кафирам тоже можно ответить. Где Вы пропали?
А чего далеко ходить, и воображалку напрягать? Правоверные и сейчас жгут:
Фетва из Алеппо
Вкратце по ссылке:
"Шариатский суд города Алеппо выпустил новую фетву, согласно которой вши, живущие в бородах джихадистов, являются священными и их нельзя уничтожать. "
А вот другие муслимы отжигают в городе Думе:
Фетва из Думы
Фетва из Алеппо
Вкратце по ссылке:
Фетва из Думы

Валерий Ляхов
Доброго дня. И какой же смысл вы уловили в этой картинке? Воистину самая справедливая, не насилие, не власть над людьми возвышают перед Аллахом мусульманина, а его богобоязненность. По этому жертвенное животное перевесило надменного повелителя! Всех вам благ.
Назад в пещеры?
Будем жит па законам шарията и рэзат висэх кафирав как барранаа, атвичаю.
Все от неосведомленности. И ваш вопрос (провокационный) тому прямое свидетельство и доказательство. Ничего общего с тем что Вы написали Ислам не имеет. Вы судите об Исламе по исламистам (не путайте их с мусульманами) . Хотелось бы задать встречный вопрос (жду ответы в коментах) А что будет если весь мир станет католиками - все станут геями (ведь католическая церковь освещает однополые браки) , а что если все станут православными - станут ужираться самогоном до поросячьего визга, а что будет если все станут иудеями - т. к. этого быть не может ибо иудеем может стать только представитель бого-избранного народа, то весь мир превратится в большую Палестину ...
То как люди не понимающие своей религии ее искажают и "пиарят" нет вины самой религии. Не искажайте и не поливайте грязью Ислам. Мусульманин - добропорядочный человек!! ! Мир вам.
Неизвестно Неизвестно
Я агностик. А вы наверное верите что ангел Джибраиль нашептал Мухаммаду Куран и законы шариата. Если верите то нам не о чем дискутировать. А по большому счету сначала наведите порядок в своей "кухне" шииты и сунниты а то привыкли взрывать друг дружку даже в мечетях из за тупого "искажения" в вашей "великой" книжке двух сур. Мне что православные, что католики, что иудеи все вы страдаете вялотекущей шизофренией так называемых "священных писаний" и вас правильно используют политиканы в своих целях если вы тупое пушечное мясо. Может хватит сказок и пора заняться наукой?
эх, не пойму как такой глупый вопрос вас может заинтересовать, хоть и я родился в исламской стране, но веру я так и не понял, не свою, не чужую, а сам вопрос актуальный. Сама по себе не одна религия не может удовлетворить все интересы человека. Но хоть и я атеист не по своей воле, но место религии очень важен, ибо ограничивает ограниченных людей от многих.. скажем плохих поступков.
А что насчёт вопроса, то я тебе вот что скажу, ислам не злая религия. Знаю по родственникам и друзьям которые совершают намаз, они честные, никогда не воруют, не любят насилие, уважают людей (хоть и ненависти к неверующим достаточно). А так, то что ты говоришь: законы тяжкие, ограничения.. это уже черная сторона Ислама.
Ведь во всем есть минусы, так и в Исламе.
Фарид Давлетов
Интересно, а если на клазах ваших добряков -соседей сжечь коран они сразу мне горло перереждут или сначала всего искромсают на куски?