Религия, вера
В советское время верующий человек считался отбросом общества?
И сейчас считается. Ничего не изменилось.
не слышал про такой, считалось, что это пережиток прошлого, это сейчас средневековье в моде
Нет, ничего подобного не было.
Нет. Храмы были в небольшом количестве, кто верил - тот посещал. Пасху праздновали всегда и очень бурно, с посещением храмов. Мы ещё детьми ходили по дворам и пели, - Христос воскрес! " Нам за это давали крашеные яйца и конфеты. Так что не надо хулить советское время. Зато были только действительно верующие!! ! А, сейчас - согрешил и пошёл молиться. Заболел и пошёл свечки ставить... выздоровел - забыл бога. Лицемеров развелось уйма. На коленях ползут, а наколенники привязывают, чтобы коленочки любимые не стереть в кровь.
Да считался.
Типа двоечника Пети
ага и ругались словом исусик.
и за такое ругательство могли по морде дать.
а теперь чуйства понимаешь
Нет, тогда все были верующими.
Верующий человек, ни при каких обстоятельствах, никогда не дает самому себе оценку! Не знаешь сути веры Православной, поэтому и пишешь глупость! Что касается этого мира, то известно: "весь мир лежит во зле". Какое дело верующему человеку до зла?...
Это конкуренция, чтобы возвысится религия коммунизма попирала конкурентов, иначе им не справится и силой боролись по типу гонения на ведьм во времена инквизиции. Давали понять что верующий изгой и нет места в обществе и даже сажали в тюрьмы ведущих братьев и тех кто их поддерживал.
Анна ******
а теперь тем же самым занимаются христане, ну конкурентов душат , сажают втюрьмы и пр.
и чем они святее комунистов?
Скорее заблудшим.. . Ведь говорил же тов. Ленин: "Религия- это опиум для народа... "
Странным
Да!
Вот доказательства http://www.youtube.com/watch?v=SxYgkzKMLLc
http://www.youtube.com/watch?v=xp4ArlS5d8s
Не отбросом, а инакомыслящим, или если можно так выразиться еретиком коммунизма. А это не прощалось - могли и посадить.
да считался и это глупо