Для тех, кто торгует заведомо чужим - да.
Кто скачивает бесплатно, - смотря что и откуда.
Если нечто есть только на торрентах, это значит, что его законные владельцы не хотят раздавать его даром, поэтому скачивать его без крайней нужды нежелательно.
Если нечто лежит в свободном доступе везде, проблем точно нет.
Религия, вера
Считается ли грехом воровства интернет-пиратство?
Если я купил (честно лицензию) и дал ее посмотреть знакомому - даром, то он разве вор?
<<Белый>> Белый
Существует ограничение на количество пользователей лицензии. Если не ошибаюсь, то их должно быть где-то не больше полдесятка.
Дима Башкатов
А сколько гонорара недополучит автор книги или фильма или музыкант за ворованный альбом?
Я считаю нет. Это разумно, принимать не только идеальный принцип, но и принимать ситуацию и развитие + плюс принимать ограничения и жизнь.
Если от этого отказываться то тебе не будет дела до нас, а ведь эти все обьяснения делаются же для нас
пираты людей грабят. а этим как раз занимаются "правообладатели".
Любое воровство - грех.
Сами мысли о воровстве - уже исполнение.
Если на улице валяются деньги и вы их возьмете себе
будет ли это грехом?
Интернет-пиратство это тоже самое вы берете то, что доступно всем
безвозмездно.
будет ли это грехом?
безвозмездно.
Думаю Да.
Ведь воровство оно и в Африке воровство. Например воровство рабочего времени у работодателя на личные дела...
А что такое прежде грех, действия человека, которые нарушают законны Вселенной. созданные Богом.
Желания и действия могут быть греховны, но такие случаи лучше рассматривать отдельно с каждым человеком. Воровство приводит к боли и страданиям ближнему, вором двигает желание получить даром, не прикладывая усилий. Но и у кого воруют, часто такими людьми движет такое же желание наживы и кто тут прав, попробуй рассуди, Богу только видней.
А интернет-рабство это нормально?
нет