Религия, вера

Вопрос философский. Где в церкви место Иисусу во время его второго пришествия?

нет, они не заслуживают даже жалости, вызывают только ПРИЗРЕНИЕ
Olya_ Ushakova
Лучший ответ
Везде, ведь Бог Вездесущий.
Иван Жук
= За Кафедрой!!!.
Сергей Климов
на кресте
Асет Молдабаев
На кресте.
«Придут насмешники со своими насмешками»
Хотя сейчас время действовать безотлагательно, большинство людей на земле не задумываются о приближающемся «дне Иеговы» . Они высмеивают тех, кто предупреждает о его неминуемом и скором наступлении. Истинных христиан это не удивляет. Они помнят предупреждение, записанное апостолом Петром: «Вы прежде всего знаете то, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, поступающие по своим собственным желаниям и говорящие: „Где же его обещанное присутствие? Ибо с тех пор, как отцы наши уснули смертным сном, все остается так же, как было от начала творения“» (2 Петра 3:3, 4).
Что поможет нам отвергать такой скептический настрой и сохранять духовную бдительность? Петр говорит: «Пробуждаю ваш ясный ум напоминанием, чтобы вы помнили слова, сказанные прежде святыми пророками, и заповедь Господа и Спасителя, данную через апостолов ваших» (2 Петра 3:1, 2). Мы можем пробуждать наш «ясный ум» , внимая пророческим предупреждениям. Возможно, мы слышали эти напоминания уже много раз, но сейчас, как никогда прежде, очень важно и дальше внимать этим предупреждениям (Исаия 34:1—4; Луки 21:34—36).
Почему многие не придают значения этим напоминаниям? Петр продолжает: «Они, в угоду себе, оставляют без внимания то, что были небеса давних времен и земля, плотной массой выступающая из воды и среди воды по слову Бога, посредством чего существовавший тогда мир был погублен, когда его затопили воды» (2 Петра 3:5, 6). Да, есть люди, которые не желают, чтобы пришел день Иеговы. Они не хотят, чтобы что-то помешало им жить так, как они привыкли. Они не желают отвечать перед Иеговой за свой эгоистичный образ жизни. Как объяснил Петр, они живут «в угоду себе» .
Из-за того что эти насмешники живут «в угоду себе» , они предпочитают не думать о том, что в прошлом Иегова уже вмешивался в дела людей. Иисус Христос и апостол Петр упоминали о двух таких случаях: один произошел «во дни Ноя» , а другой — «во дни Лота» (Луки 17:26—30; 2 Петра 2:5—9). До Потопа люди слышали предупреждение Ноя, но не задумывались. Также перед тем, как были уничтожены Содом и Гоморра, зятьям Лота «показалось, что он шутит» (Бытие 19:14).
В наше время происходит то же самое. Но о людях, которые не задумываются о предупреждении, Иегова говорит: «Накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: „не делает Господь ни добра, ни зла“. И обратятся богатства их в добычу и дома их — в запустение; они построят дома, а жить в них не будут, насадят виноградники, а вина из них не будут пить» (Софония 1:12, 13). Люди могут и дальше заниматься повседневными делами, но в конечном счете их тяжелый труд не принесет им никакой пользы. Почему? Потому что день Иеговы придет внезапно и богатство, которое они, возможно, накопили, их не спасет (Софония 1:18).
Судя по всему в церковной лавке - беспорядки учинять.
Юра Рычкин