Религия, вера

Есть ли по человеческим меркам еще хоть какое-то время до второго пришествия Христа? Сколько нам осталось?

Хочется знать хотя бы примерно, потому как
я не хочу, чтобы день Господень нагрянул
внезапно, а я не был к этому готов.
А коронавирус один из признаков, что
второе пришествие Христа близко.
Христос же ясно сказал, что никто не знает, и даже Он не знает. Только Отец.
Но если так подумать... "Конец придёт, когда Слово Божие будет проповедано по всей Вселенной"... То нам до этого далеко, мы ещё даже на Марс не летали!
Ирина Кудрян
Лучший ответ
Ирина Матвеева Пусть знают. Мы нашли дом для недовольных.
У вас ЛЮБЫЕ дни - "последние". Сиди и трясись постоянно, в этом весь смысл твоей религии.
Я всегда к этому не готов
Танюша Данилюк
какая разница когда придет Христос завтра, или через 1000 лет? Для христианина это ничего не меняет. Кто отменял жизнь в вере и по заповедям? И Христос призывает всегда быть готовым .
Аружан Омарова
Татьяна Пустозёрова В том и разница, что я еще не готов.
Поэтому для меня пока страшна
смерть и второе пришествие Христа.

да собственно... всё
"Се стою и стучу в двери твоего сердца".
Но сердца их далеки от любви. Они оправдывают поедание животных разрешением Бога - Любви!
Катя Исаева.
Татьяна Пустозёрова Вот тут не надо врать. То, что Бог разрешил
есть мясо, говорит сама Библия.

Максимум лет 400.
Но истинее и вернее, самим прийти к Христу. Путём создания рая всеобщего на Земле.
Признак пришествия, рай всеобщий на Земле. То да. Все подстать ему будут.
Ирина Матвеева
Татьяна Пустозёрова Но не на этой земле, а на новой.
А эта земля сгорит.

Одной из главнейших проблем христианства является несостоявшийся "конец света" и обещанное второе, причем, скорое пришествие Христа, которое так и не наступило. Христос обещал не только очистить землю от зла и страданий, но превратить ее в рай, где люди с чистым сердцем будут жить вечно и счастливо (Псалом 36: 10,11, 29, 34). Даже у верующих складывается впечатление, что это пришествие так никогда и не наступит...

Иисус Христос обещал своим ученикам скорое наступление царства небесного. Однако, поскольку оно не наступило, его последователи стали ждать второго пришествия Христа, мучительно ища в событиях своего времени признаки его приближения, о которых говорится в Евангелиях. Верных его последователей не смутило даже то обстоятельство, что когда фарисеи особенно настойчиво стали выпытывать у Христа о сроке прихода обещанного им царства небесного, ответ его прозвучал весьма странно: не придет оно приметным образом и не скажут-вот оно здесь или там, ибо царство небесное внутри вас есть. Уж очень хотелось им верить, что такое царство действительно существует, поэтому они и не обратили внимания на эти загадочные слова.
Ожидание "конца света" особенно усиливалось в связи с каким-нибудь природным или политическим потрясением в истории государств и народов. Например, солнечное затмение, приближение комет, голод или эпидемия якобы подтверждали усиление деятельности сатаны перед ожидаемым пришествием Иисуса Христа. "Конец света" ожидался и при приближении круглых дат. В Европе особенно активно ждали светопреставления к 1000 году от рождества Христова. По мере приближения этого года, а также 999, 1001,а также 1033 годов (апокалиптического тысячелетия плюс числа земных лет Христа), люди в разных странах впадали в состояние сущего безумия. Одни становились сверх меры религиозными, другие-наоборот. Люди молились то Богу, то Сатане.

"Конец света" ожидался также в 1027 - 1041 годах в связи с чем увеличилась раздача подаяний и умножилось количество паломников, а также отлучений от Церкви.

По учению итальянского богослова Иоахима Флорского (1132-1202 гг) после 1260 года "нечестивые будут стерты с лица земли", начнется идеальная "эра святого духа"-"царство мира и правды на земле". Скорого наступления "царства святого духа" на Земле ожидали и члены религиозно-общественных движений амальрикян во Франции и апостольских братьев в Италии (ХIII - XIV века).

В преддверии 1492 года прогнозировали "конец света" различные православные церковные деятели. Причем одни ожидали его в марте этого года, ибо в марте, по их расчетам, был сотворен Адам и в марте же был распят Христос. Другие сходились на том, что тотальное светопреставление должно наступить не ранее дня Петра и Павла, то есть 12 июля 1492 года, но не позднее 27 января 1493 года, когда с недели мытаря и фарисея начинался очередной пасхальный цикл 7001 года от "сотворения".

На Руси, например, эти предсказания вызвали величайшую панику. Люди бросали все что нажили, переставали пасти скот и засевать поля. Народ валом валил в церкви ...Когда же все названные сроки миновали, обманутый народ с облегчением вздохнул-пронесло!
Татьяна Киба
Зависит от того сколько вам лет сейчас.
Галина Мудрова
Татьяна Пустозёрова Мне 29, но скоро будет 30.
ты еретик во ЛЖИ какая разница тебе неразумному !
Ggizo Elizbarashvili
Татьяна Пустозёрова Я не еретик. Зачем на меня бочки катишь?
Наоборот я ищу истину, а ты меня обвиняешь.
Большая, так как мне не всё равно.

Татьяна Пустозёрова Но лучше не суди зря. Я тебя прощаю!
И ты меня не обвиняй. Спаси тебя Бог!

это только Бог знает.
Л=
Любовь =)
что мешает тогда готовиться, если уже признаки пошли?
Игорь Снисарь
Татьяна Пустозёрова Меня держат разные вещи этого мира.
Много разных соблазнов мешает.

Лет 150 я думаю
Фазил Дашлай
достатошно вам осталося
Вечность?:) Он был ещё придти 1020 лет назад если не раньше, но как видим не пришел:) 1000 лет уже прошло с прошлого его "пришествия" но как видим он оказался пиздaболом а вся библия никак не доказала свой авторитет как источник истины и вообще правды.
Столько на сколько мы заслужили