Религия, вера

Вопрос. Вот споришь с верующим, который абсолютно уверен в своих всех словах (вн).

не спорте, это бессмысленно
Бакыт Бегиматов
Лучший ответ
Вы же у нас главный спец по шизофрениям, мы не в курсе
Максим Ткаченко Это ты прочёл книжку, и всем оппонентам диагноз лепишь.
Меня на подобном не ловили.
Для разнообразия попробуйте сказать: "Нет, нет, ты не прав". Тогда такая шизофрения полезет!
Дело в том, Сергей, что верующий человек, который действительно изучает Библию с желанием исполнять волю Божью, получает достаточно доказательств, что Библия это не мифы и не выдумки кочевых племен, как тут ее обычно преподносят.
Даже такие невероятные вещи, как Ноев ковчег, переход евреями Красного моря, Гора Синай, Содом и Гоморра, найдены и существуют, как доказательства подлинности библейских повествований. (могу привести доказательства) .
Но, главное не в этом. Если человек искренен и без предубеждения начинает исследовать Пичсания, то он начинает осознавать, что события описанные в ней действительно происходили. Поскольку Библия, как написано: "богодухновенная" книга, то и разумение к написанному дает Дух Святой.
В Библии открыты пророчества, которые сбылись с точностью до одного дня. Написанные, например, за 500 лет до случившегося, и были предсказаны за 2 года до их осуществления, сбылись с точностью до одного дня.
Так же и Иисус Христос знал о распятии, которое ожидало Его.
В книге Даниила можно вычислить, когда это должно было произойти. Пророчество о Тире, которое сбылось и множество других пророчеств, многие из которых сбылись, а некоторым еще предстоит сбыться.
Например книга Откровение это вся книга пророческая, в которой описано время от вознесения Иисуса Христа, да Его второго пришествия. Описано будушее, как церкви, так и мира.
А теперь подумайте, как тот, кому открывается Иисус Христос, кто имеет разумение библейских пророчеств, должен отвечать вам?
В мире идет война двух духов. Духа эгоизма, которым заражен каждый человек и Духа жертвенной любви. И каждый ваш шаг определяется побуждением, которое вы приняли от одного или другого.
Поэтому христиане, которые понимают это, и НЕ ЖЕЛАЮТ своему эгоистичному "я" приписывать достижения, которые были совершены под действием Духа Святого.
Sergey Tarakanov
Максим Ткаченко Прекрасно.
Лучше вообще тогда не разговаривать с этим шизогенным сообществом.
Не думаю. Вникните, пожалуйста, в этот небольшой библейский текст, чтобы понять верующих.
"Я сажал, Аполлос поливал, но взращивал Бог; так что и сажающий и поливающий — ничто, а все — Бог, который взращивает. А значит, сажающий и поливающий — одно, но каждый получит свою награду по своему труду. Ибо мы — Божьи сотрудники. А вы — Божья нива, Божье строение" (1Коринфянам 3:6-9).
Люда Андросова
Максим Ткаченко Вот я об этом же. Как будто говоришь с безличным проводником высшей силы. Чем не шиза?
Шизофрени́я (от др. -греч. σχίζω — раскалываю и φρήν — ум, рассудок) , ранее лат. Dementia praecox («преждевременное слабоумие» ) — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств [1], связанное с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций [2]. Шизофренические расстройства в целом отличаются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции, нарушении работоспособности.

Шизофрения этого мира греха и порока уже достигла апогея и не даёт себе отчёта в этом. Истину принимают за ложь, а ложь - за Истину! Грядёт Тот, Кто приведёт всех и каждого к Итогу: кому-то скажет: "Приди ко Мне, благословенный Отца Моего и наследуй Царство Любви и Справедливости! ", а иные услышат от Него: "Отойдите от Меня, Я никогда не знал вас, делающие безЗАКОНия! " ...И никакой шизофрении не останется! Аллилуйя!! ! Аминь.
Не спорьте. это безсмысленно. Они даже библию свою трактуют всяк по своему. Я библию читал ни каких иносказаний там не нашел. Там все четко, точно как в инструкции
Максим Ткаченко Так ничё ж не доказываю никому.
Просто изучаю взгляды.
Ты не прав!
Валентин Маслов Дада, ты абсолютно всегда и во всём прав. И Бог твой прав. Только не надо волноваться, а то как бы эпилептический припадок не хватил.
Пробовал - нет смысла!
Рассматривай.