Религия, вера

А смысл жизни заключается в служении Господу, чтобы попасть потом в Царствие Божие? И все? А смыл?

Где то тебя кинули?
Дарья Лайко
Лучший ответ
Это же самое главное служить Господу и людям
Евгений Андреев "Прежде думай о Родине, а потом о себе!" Как похоже!
не только.

Смысл в том что самосовершенствование бесконечно.

Царствие божие попадают по желанию, или после смерти. И так возможно в него попасть. Царствие божие - силою берётся.
Что то за сила, познаете когда глубоко задумаетесь над царством.
Евгений Андреев "Виньетка ложной сути."
В смысле, здесь царствие не Божие?
Смысл в том, чтобы верить хоть во что-то, чем бы оно не было.. .
Без веры хоть во что-то человек превращается в унылое говно.
Egor Levin
Евгений Андреев О! Я во много чего верю! В Законы Ньютона и Ома, в теорию происхождения видов... Всего и не перечислишь.
Концовку уж оставлю без внимания.
06.06.10. Смысл жизни человека

1. Помните: "много званных, но мало избранных” – так устроено Пространство людей! Где среди тех, кто всё же хочет услышать Глас Божий, нет места праздно любопытствующим, ибо ПРОМЫСЕЛ БОЖИЙ – не праздное созерцание, а ВЕЛИКИЙ ТРУД, причём, труд ежечасный, ежесекундный! И этот труд должен быть направлен только на одно – на СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ, когда самоконтроль, или самопроверка, является самым главным судьёй, выше которого только СУД БОЖИЙ!

2. Не нужно думать, что пустое времяпрепровождение сойдёт вам с рук, потому что это потраченное напрасно время есть несостоявшийся путь к Богу. А это уже не просто потеря времени, это – потеря Бога внутри себя и невосполнимая потеря для Со-Знания человека!

3. Я ведь объяснил вам, что вы ВСЕ есть ЧАСТИЦЫ БОГА в Пространстве Высшего Разума, причём, Я открыл вам, что вы есть частицы не просто Бога, а СОВЕРШЕННОГО БОГА, а это значит, частицы АБСОЛЮТА, и каждый миг вы несёте в себе ЖИВОТВОРЯЩИЙ СВЕТ, который должен стать Божественным НАЧАЛОМ!

4. Этот СВЕТ может угаснуть в том случае, когда человек совсем ушёл от Бога, загнав себя в угол сомнений, НЕВЕРИЯ, а самое главное – в угол ИНВОЛЮЦИИ собственного Со-Знания!

5. Каждый миг вашего существования должен быть ЗАПОЛНЕН БОГОМ, а значит, должен стать очередным мигом СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ своего внутреннего "Я”, и при этом не может быть никаких оправданий для тех людей, которые не находят времени на эволюцию своего Со-Знания!

6. Ничто не должно уводить человека от его ГЛАВНОЙ цели жизни (в этом проявлении) – от собственного САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ! Вы должны понять, что ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ человека, несущего в себе ЧАСТИЦУ БОГА, может быть только СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ до высот ТВОРЦА! Для человека не может быть никаких других целей жизни, и это особенно касается критериев жизни в Материальном плане – в Мире низких вибраций!

7. Поверьте Мне, это не простое словосочетание или какое-то наставление. Это есть ПРАВДА о смысле жизни человека, СОТВОРЁННОГО БОГОМ для целей и ПРОМЫСЛА САМОГО БОГА, но никак не человека! Отказ человека от своей главной цели – от СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ – есть отказ от собственной Программы эволюции в Пространстве, а точнее, отказ от БОЖЬЕГО ПРОМЫСЛА!

8. Я действительно создал вас без вашего согласия и участия, однако Я создал вас по СВОЕМУ ПОДОБИЮ, поэтому защитная оболочка, ради которой многие из вас выстроили свои планы на жизнь, не имеет ничего общего с той Программой эволюции Со-Знания, которую каждый из вас получает при рождении!

9. Говоря слова "при рождении”, Я не имею в виду ваше проявление в Плотном плане, – Я говорю о Тонком плане, в котором вы есть точное подобие Мне, но на уровне НАЧАЛА НАЧАЛ!

10. На Тонком плане вы фрактально подобны Мне по способности ТВОРИТЬ как Пространство, так и самих себя, потому что невозможно отделить часть Пространства от Целого! Творя себя, СОВЕРШЕНСТВУЯ себя, вы, тем самым, создаёте и СОВЕРШЕННОЕ Пространство!

11. Вы должны, наконец, понять, что люди и Пространство неотделимы, ибо ИСТОЧНИК, ТВОРЯЩИЙ Пространство, ОДИН и ЕДИН для всех Его частей, в том числе и людей!

12. Вы ещё не готовы понять структуру Творца, а ваше вечно спящее, а значит, совсем нераскрытое, Со-Знание не позволяет вам ОСОЗНАТЬ собственный промысел СОТВОРЦА и, естественно, понять меру ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свою жизнь и за свой промысел!

13. Ничто не может быть оправданием вашему спящему Со-Знанию, ибо каждая секунда вашего проявления давно расписана в вашей Программе эволюции, и неиспользованная секунда должна быть вычеркнута из вашей жизни, как впустую потраченное время, отпущенное на ТВОРЧЕСТВО и СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ!

14. Поверьте Мне и прислушайтесь к Моим словам о том, что в Божественном Пространстве ПОКОЯ ВЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ остановок процесса эволюции быть просто не может; и тот из вас, кто остановился в собственном развитии (эволюции Со-Знания) , тем самым вычеркнул себя из ВЕЧНО ЭВОЛЮЦИОНИРУЮЩЕГО БОЖЕСТВЕННОГО.. .

Читать далее: Откровения людям нового века 2010 г

.
Ирина Шабалина
Евгений Андреев Еще один копипастер!!!
ИОАННА 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

Иисус дал указание своим ученикам учить других всему, что он повелел (Матфея 28:20). Поэтому новым прежде всего нужно приобретать точное знание истины, которое поможет им развить веру в Иегову и его Слово (Римлянам 10:17; 1 Тимофею 2:4; Евреям 11:6). Затем, когда библейская истина затронет сердце человека, это побудит его раскаяться и обратиться от прошлого образа жизни (Деяния 3:19). В конце концов наступает момент, когда у человека появляется желание посвятить свою жизнь Иегове и креститься, как повелел Иисус.

ИОАННА 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.

ИСАИЯ 35:5, 6: Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки.

ОТКРОВЕНИЕ 21:3—4: И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .

РАДУЙСЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ ВЕЧНО!

Священное Писание Перевода Нового Мира (ПНМ или НМ) .
Официальный сайт www.jw.org
Евгений Андреев Ты прочел, и слава богу!
А какой сегодня у человека смысл жизни?
Родиться в болезнях, для страданий? Родить ребёнка тоже для болезней, построить дом, который могут отнять мошенники, посадить дерево, которое срубят или оно само погибнет от химических примесей. ?
Какой сегодня смысл у человека если он ничего не может сделать до конца, потому что жизнь короткая ?
Egor Levin Тогда родиться мертвым - это вообще высшее счастье...
Евгений Андреев Да! Перефразируем: "Вздыхать и думать про себя, когда же бог возьмет меня."
а смысл понять смысл и если поймешь то в чем смысл этого понимания )
Евгений Андреев Мало слов. Дожарь ещ.
это рассуждение котёнка, которого бросили далеко от дома и он увидел в луже своё отражение. Никому служить не надо, надо просто найти приют, чтоб не сдохнуть рядом с этой лужей.
Евгений Андреев Как будто три мысли сразу и без корреляции.