Религия, вера
Обезьяны едят мясо? А почему человек ест?
Человек есть траву? А почему коза ест?
Едят
Калории не терпят кузнечиков.
Обезьяны насекомоядны. Мясо они едят, если есть такая возмжность. Не все, разумеется - некоторые виды обезьян.
Если я могу съесть обезьяну -я уже не человек?
Все до банальности просто. Потому что человек не обезьяна!
Едят. Скажем, гиббоны не брезгуют червями, насекомыми и птицами. На днях с внуком были в Сухумском обезьянем питомнике. Видели, как Гиббон Тошка пожирал кузнечиков, или сверчков.
Цитата:
"Какие обезьяны плотоядны?
Хотя большинство обезьян в основном питаются орехами, плодами и другой растительной пищей, многие едят также насекомых, яйца и мелких ящериц. По имеющимся данным, африканские шимпанзе нередко поедают детенышей антилоп, кистеухих свиней и красных тол- стотелов (колобусов) . В танзанийском национальном парке Гомбе самцы шимпанзе охотятся, объединяясь в группы, и ежегодно убивают до 60-70 животных. "
Ссылка: какие обезьяны плотоядны
Цитата:
"Какие обезьяны плотоядны?
Ссылка: какие обезьяны плотоядны
Есть обзяны, которые едят
Едят в виде насекомых.
Суть поедания мяса - в задаче в пополнении организма запасами витамина B12. Все остальные элементы есть и в других видах пищи. Но вот в растительной его точно нет. А без него крышка.
И человек превзошел своих собратьев, если в историческом контексте поднимать факты через поедание морской рыбы, так как в ней содержится еще и йод, полезный для работы мозга, а не мяса.
Именно поэтому поднялась Европейскаяя цивилизация в своей изобретательности, а континентальные народы тормозили и с некоторым допущением можно сказать - тормозят по сей день.
Сравните также успехи японской цивилизации, где в традиции бытует изощренное употребление морских продуктов.)
Екатерина Болтрушевич
ога ога - вас послущать так аборигены полинезии, мадагаскара, и индонезии - должны быть прям гениями - а они до сих пор жрут сырую рыбу и друг друга.
Обезьяны едят мясо. Да будет вам известно.
Едят с удовольствием. И падальшиков отгоняют от свежего костного мозга. Так случилось и с человеком - больше мяса - больше белка - крупнее мозги.
Потому что он думает что он обезьяна
Некоторые виды обезьян специально охотятся. Шимпанзе, павианы, бабуины, даже мартышки вполне способны прокормить себя убивая даже копытных