Религия, вера

Когда Бог перестанет издеваться над людьми?

Наводнение, землетрясение, цунами.. Зачем человек родился, чтоб умереть? Просто смотрю на жизни людей, они почему рано обрываются. Век что- ли такой пошел, непонятный? Почему все так? Может из -за того, что не верим? Бабки наши жили по 90 лет. Через войны прошли. Несмотря на атеистический век, все стояли молча на коленях. А сейчас, пожалуйста верь, все открыто. Гибнут пачками, зачем? Голода нет, иди работай, на хлеб всегда будешь иметь. Я просто не понимаю, почему?
Всё будет хорошо .
Бога нет.
Ados Abos
Лучший ответ
тогда, когда люди перестанут издеваться над Богом
Саня Волков
Вы же замуж собрались? Вот бы и шли туда. Чего тут то опять? Чувство неудовлетворенности?
"Я просто не понимаю, почему? " - все просто. Надо сесть и проанализировать. Если нет желания или возможности это сделать, - появляются такие вопросы. Ведь пишите чушь. Какой ответ вы ожидаете?
Берик Сулейменов человек просто не знает,но тянется к знанию,разве это плохо?;)
Представь ты бы носила всю жизнь одни и те же шмотки. .

Душе тоже периодически нужно поменять биологический скафандр
Берик Сулейменов какой умный порося) утю-тю...вот бы тебя съесть!))
зайку жалко :( : : : :
Он о нас забыл.
Не чтите вы Нептуна, Гелиоса - Ярилу, Перуна вот они наводнения устраивают засухи и церквы молниями жгут
Когда ты поймешь, что в природе все взаимосвязано, и все неправедные мысли идут в противовес с законом Бога и вселенной, и создают отрицательную энергию, эта энергия проявляется в виде потопов, землетрясений и. т. д. Короче от от отрицательных мыслей людей происходит нарушение гармонии, они накапливаются и как маятник возвращаются.
Откуда ты знаешь, может до 120 доживёшь) Ты говоришь, мол, гибнут пачками. В 40-х не такими пачками гибли. Атомные бомбы чего только стоят.
"Бабки наши жили до 90 лет" не критерий.
Вот если деды все дожили бы до 90 лет, то да.
он не издевается это люди над друг другом часто издеваются.. . а наказывает их демон а не Бог
Natali Mihereva
Если очень внимательно прочитать евангелие от Иоанна, хотя бы первых три главы, то можно получить ответ на Ваш вопрос!
Boburbek Tojiboyev
Вы не представляете сколько негатива идет от людей, сколько зла, ненависти, желания другому сделать хуже, жадность, желание унизить другого, все катаклизмы на фоне этого не более веяния легкого ветерка.
Мир не изменился, просто мы теперь о нем больше знаем. Наводнения, землетрясения, цунами были всегда, но люди не были связаны информационной паутиной настолько обширно. Что касается возраста наших бабушек, они не ели то, что едим мы сейчас, не пили бяку, которую рекламируют везде, не курили сигареты с аммиаком, иными словами, не отравляли себя изнутри так, как это делаем мы с Вами.
А бог тут, вообще, ни при чем.
Хорошо для себя понять одну истину: "Бог поругаем не бывает". Не думаете же вы, что творение божие может быть умнее Творца? Без сомнения, что все происходящее имеет объяснение, как и то, что Бог способен утешить любую душу, какие бы страдания она не перенесла. Но многие ли утруждаются понять Бога, стать ближе к нему? Вместо этого мы готовы только повозмущаться и продолжать жить своей суетой, откуда же тогда ответам и пониманию взяться.
Sardor Fayzoullaev
Бог не издевается над людьми, а люди губят сами себя. Бог есть любовь, но просто большинство людей неправильно живут, и поэтому в мире происходят неудачи и несчастья и гибель многих людей. Печально это всё, печально! Но такова суть. Что посеет человек, то и пожнёт.
Nurba Ibragimov
негатива много-это раз и два сколько положе столько чел. и живет. сами виноваты. родился-что бы учиться и еще кое для чего. а смерть-иллюзия. как и весь этот мир
Человек родился, чтобы умереть. Жизнь - это очень короткий промежуток времени, путь в вечную, настоящую жизнь! Каждый человек за все свои проступки отвечает, если не он - его родственники, ничто не может остаться ненаказанным. И Бог, он Любит людей, он не может издеваться над своими детьми. Просто эти дети в большинстве своем отречены от Бога, над ними властвует Сатана. Так зачем же мучения и боли сваливать на Отца своего!
И вера - это величайшая сила, мы даже не можем представить, что вера может сотворить.
Наше время прекрасно только в физическом понимании, а то, что происходит с нравственными и духовными сферами - катастрофа. Остается надеется и верить в лучшее!
Люди сами над собою издеваются, Бог в мозги людей не вкладывает, про то что вы пишите, мысли и помыслы и беды только от людей, начиная от простой войны до климатической
Просто скоро Коней Света, вот и всё ...