Книга Бытие 1:29 :
29. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу…
Евангелие мира от Ессеев:
Иисус говорил: всё, что убивает вашу пищу, также убивает и ваши тела. А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. И тела ваши становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши. Потому не принимайте в пищу ничего, что было разрушено огнем, морозом или водой. Ибо обгоревшая, сгнившая или замороженная пища также сожжет, сгноит или обморозит ваше тело. - Итак, всегда принимайте пищу со стола Бога: плоды деревьев, злаки и травы полей, молоко зверей и мед пчел. Ибо всё, что сверх этого - от Сатаны и ведет путем грехов и болезней к смерти. Не варите на огне, не смешивайте вещи друг с другом, чтобы кишечник ваш не уподобился болоту со зловонными парами. Ибо истинно говорю вам, это отвратительно в глазах Отца вашего Небесного.
Религия, вера
Похоже на правду ?
Вы опять все путаете, на каждого человека пища влияет по разному. Расскажите это эскимосам что нужно питаться только травами и не есть замороженную пищу.
Каждый человек может тоже придумать и написать свою версию евангелия. Например, "ешьте только макароны, а всё остальное грех великий и от Энтео".
Андрей Селезнев
да, может, но зравомыслящий человек сначала проверит всё сам лично , на своём опыте - я всё проверила.
Андрей Селезнев
- Здравомыслие – определение истины с помощью приведения к одному знаменателю трёх её основ: мнения опытного человека,мнения предков (Вед и Ведических писаний) и личного опыта.
Ага, вегетарианцы правильнее мясоедов. Из вегетарианцев сыроеды самые правильные.
Далее праноеды - вообще без пищи... .
Но перейти на сыроедение не просто.
Организм весь перестраивается при строгом соблюдении месяцев за 7. Трудно найти живую пищу в сутолоке жизни.
Пока не дерзнул.
Их моих друзей десятки человек пытались. Практически никто не сумел блюсти и перестроиться.
Но польза всё равно есть, для духовного пути
Далее праноеды - вообще без пищи... .
Но перейти на сыроедение не просто.
Пока не дерзнул.
Нечто подобное я читал в Евангелии от Магдалины.
«Согласно кошачьему вероучению, вначале Бог-Котец сотворил прекрасный сад и поселил в нем мышей и птичек, дабы смертным кошкам было с кем позабавиться. Кошки возблагодарили Бога-Котца, однако благополучие их было неполным. «Нас мочит дождь, по ночам мы дрожим от холода» , - роптали кошки. И увидел Бог-Котец, что так оно и есть. «Я поселю на земле людей, - пообещал он, - и они станут вашими слугами и будут вас всячески ублажать. Но помните: за людьми нужен глаз да глаз» . И стало по слову Божьему, и увидели кошки, что это хорошо. Но со временем они обленились и перестали соблюдать заповедь Господню, поэтому скоро люди расплодились, понастроили в саду города, а про свои прямые обязанности – служить кошкам – и думать забыли».
не то что похоже... оно так и есть.
что посеешь то и пожнешь.

Ессеи это сектанты и жили они по своим строгим правилам, а то что вы написали Иисус никогда этого не говорил. Почитайте Евангелие от Матфея, Марка или Луки.
не очень
бред. похоже на выписку из справочника о здоровом питании. и как это к душе относится...
Валера Харин
для праславнутых безбожников всё бред.
Андрей Селезнев
Это относится к нравственности.Где есть нравственность, там есть совесть. А где есть нравственность и совесть , там и Душа развивается. У кого Душа развивается, тот становится великодушным. А великодушный "имеет веру с горчичное зерно". Этого вы конечно не знаете и не признаете, ибо религия, подобно паразиту, крепко въелась в ваше сознание.
Уж ессеи точно знали как замораживать продукты.
Давно написали "Евангелие мира от Ессеев " ???
Эти Слова не из Библии, так что оставьте эту ересь.
"А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. "
Матф. 10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17 это есть тень будущего, а тело -- во Христе.
18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21 "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся"
22 [что все истлевает от употребления] , по заповедям и учению человеческому?
23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
(Кол. 2)
Мед у пчелы это воровство вообще то. Они для своего выживания мед заготавливают. Не мытые овощи и фрукту могут вызвать инфекционные заболевания. При термической обработке (приготовление пищи на огне) разрушаются крупные белковые молекулы что улучшает усвоение пищи.