Ученые восстановили предполагаемый облик Христа. Статья с фоткой по ссылке.
http://pub.tagora.grani.ru/Society/Science/m.18085.html
Религия, вера
Ну и что скажете, похоже на правду? (вн)
"Вероятно, это намного ближе к правде, чем работы всех величайших художников".
Сильно смахивает на актёра Пореченкова. Мож он уже во 2 пришествии.
Конечно же нет ...( Предлагаемое изображение Христа было создано и тп. )
а что это за "различные методики археологических и анатомических исследований"? бредятина!
Я видела другой портрет Христа, предполагаемый, по плащеннице сделанный. Намного приятнее.
Денис Девятков
А картинку можно?
Нормально сделали. По черепу современника Иисуса из той же местности, откуда он родом.
не всему написанному в инете следует верить .. Дешёвая неправдоподобная статеечка
Не очень-то можно принимать за чистую монету ((
Ученые подчеркивают: это не портрет Иисуса, а вероятное представление о том, как он должен был выглядеть, основанное на данных о внешности его современников. Портрет же мог быть восстановлен лишь по черепу либо по ДНК Иисуса, но если допустить, что он вознесся на небеса, то эти материалы ученые никогда не получат.
учёным вот больше заняться нечем только облик Христа восстанавливать.. учёные этим не занимаются.. восстановили главное..: -)..по архивным фоткам наверное..: -)))))
Во-первых там же и написано что они сами не уверенны в этом, и второе, что сейчас слишком много статей написанных с таким началом "ученые открыли или придумали", это для предания весомости, не более. Если бы ученые и занялись бы этим то они бы указа ли бы свои имена.
ахах уже видела) ) такой чуркистан, я прям не могу. тут было уже сообщение, но удалили, с вопросом типо и вы ему доверяете))))))
Денис Девятков
Это мое было, вот подождал пару дней и задал по другому.