Религия, вера
Если Бог есть, почему многие в него не верят?
Из-за возможности выбора.
Потому что - "ЕСЛИ!
Эволюция не гарантирует всем индивидам биологического вида одинакового развития. Приматы не верили в Бога. Поэтому некоторые их потомки не верят тоже.
Сергей Стоянов
А по мне так как раз приматы в бога и верили))) недоразвитие мозга передается из поколения в поколение)))
За верой в Бога прослеживаются некие тесные и узкие врата, каким-то образом определяющие образ жизни человека и в чем-то его ограничивающие. Вот все это дело очень многих и не устраивает!
Потому что у человека есть право в него не верить.
Потому что не хотят.
Хочется поверить в любую версию, только не в Бога.
Например, товарищ рассказал, что серьёзные экстрасенсы, которые реально на службе в серьёзных структурах, по фотографии Христа определили, что действительно это был очень добрый человек, проповедующий добро, но Он был простым человеком.
Какова версия? А человек отнёсся к этой версии на полном серьёзе. Но почему? А потому что не хочет человек поверить в Бога и готов поверить в любой бред против Него.
Это математика !
Потому, что Бог учит людей самостоятельно развивать свой разум, думать и анализировать как все устроенно в природе, и искать ответы в душе, там и живет Бог. Бог помогает людям в их развитии разума, вот поэтому и нужно найти Бога в душе и учиться у него разумности.
Алексей Красилов
а где это верующие развиваться будут в храме или как там его или дома перед иконами и всякой херетней или может будут лечить болезни святой водой и молиться богу а)мне вот это нравится помогите спасти сына блаблабла нужны деньги на операцию но ведь бог есть вот он и пусть помогает
я верю в единственного и истинного бога - летающего макаронного монстра!
2 ТИМОФЕЮ 3:1—5: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.
потому что его нет
если Бога нет, то почему многие в него верят ?
Сатана Дьявол побуждает людей
отвергать добрые пути Бога, что и делает
человечество в целом. Поетому многие не верят в Бога.